Полный гайд: как выбрать велосипед
19 апреля, 09:35
Магаданец перечислил неизвестным свыше двух миллионов рублей
19 апреля, 20:41
В ЖКХ предупредили о новом способе обмана собственников квартир
19 апреля, 18:50
Губернатор Сергей Носов с рабочим визитом посетил подшефную Ждановку
19 апреля, 18:39
Колымчанам напомнили об участии в конкурсе "Дальний Восток – Земля приключений"
19 апреля, 18:26
Юных колымчан приглашают к участию во Всероссийской акции "Юный искусствовед"
19 апреля, 17:52
Сотрудники МЧС России Колымы присоединились к акции "Красная гвоздика"
19 апреля, 17:42
На Колыме стартует ежегодный проект "Экологический субботник "Зелёная Весна"
19 апреля, 17:33
В Магадане готовятся к ежегодному Всероссийскому "Дню Эколят"
19 апреля, 17:28
В Магаданской области за неделю выявлено более тысячи нарушений ПДД
19 апреля, 17:25
В Магадане в результате ДТП на улице Якутской пострадали два человека
19 апреля, 17:00
У некоторых россиян в мае вырастут пенсии
19 апреля, 17:00
Склад городского резерва Хабаровска проверен в преддверии весеннего половодья
19 апреля, 16:55
В Магадане внедрят сервис для сбора связи на межмуниципальных маршрутах
19 апреля, 16:48
Сергей Абрамов: День местного самоуправления — праздник для каждого колымчанина
19 апреля, 16:16
Юрий Гришан: Наша общая цель — работать для людей и в интересах каждого
19 апреля, 16:12
Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы 19 апреля, 13:03
В Магадане прошло заседание депутатской фракции "Единая Россия" 19 апреля, 09:56
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока 18 апреля, 18:22
Складывается позитивная тенденция в прогнозировании параметров бюджета Колымы 18 апреля, 16:31
Экспорт японских грузовиков, легковушек и запчастей в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
О важных событиях из жизни Колымы за 12 лет покажет проект "ПУТИН. ВРЕМЯ РОССИИ" 17 апреля, 14:14
В программе долгосрочных сбережений приняли участие порядка 280 тысяч человек 17 апреля, 12:29
Геологи переходят на цифру 17 апреля, 10:33
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 16 апреля, 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 16 апреля, 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 16 апреля, 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 16 апреля, 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00

Сергей Носов посетил строительные площадки социально значимых для колымчан объектов в Хасынском и Ольском округах

23 марта 2020, 20:15 Общество
Сергей Носов посетил строительные площадки социально значимых для колымчан объектов в Хасынском и Ольском округах Правительство Магаданской области
Сергей Носов посетил строительные площадки социально значимых для колымчан объектов в Хасынском и Ольском округах
Фото: Правительство Магаданской области

Губернатор Магаданской области Сергей Носов посетил строительные площадки социально важных для региона объектов, которые возводятся в рамках реализации национальных проектов, за счет средств единой субсидии и госпрограмм. Глава региона оценил ход работ по возведению спортивных, медицинских и образовательных центров в Хасынском и Ольском городских округах.

В рамках нацпроекта "Демография" в Палатке идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым спортивным залом. По данным министерства строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области, стоимость ФОКа составляет около 235 млн рублей. Место под строительство определено на общественных слушаниях с жителями поселка, которые предложили создать спортивный микрорайон с благоустроенным сквером. Социальный партнер строительства Александр Басанский взял на себя расходы по проведению инженерных изысканий и подготовке необходимых документов.

Руководитель подрядной организации Сергей Окладников доложил губернатору, что в настоящий момент на объекте идет подготовка к заливке фундамента. Основная работа — зачистка площадки, прогрев, заливка бетона – начнется через неделю. Губернатор Магаданской области Сергей Носов поручил оказать необходимую помощь строителям для активизации стройки.

"В этом году ФОК в Палатке необходимо сдать. Но требуется посуточный контроль за выполнением работ на строительной площадке. Если мы хотим получить результат — компании нужно помогать. Есть вопросы, которые зависят от нас, их нужно решить уже на этой неделе. Все ресурсы у нас есть", — отметил Сергей Носов.

В поселке Ола осмотр объектов глава региона начал со строящегося бассейна. Возведение ведется на средства, выделенные Министерством развития Дальнего Востока и Арктики в рамках единой субсидии. По словам главного инженера подрядной организации "Техстройпоставка" Алексея Простакишина, строительство находится на завершающей стадии.

"На втором этаже заканчиваем монтировать системы вентиляции и электроснабжения, проводим отделочные работы. Готовимся к чистовой отделке первого этажа. Планируем к 1 июня ввести объект в эксплуатацию, к 1 сентября закончить благоустройство. Вокруг бассейна будет оборудована парковка, устроены тротуары и пешеходные дорожки, установлены лавочки и освещение, проведено озеленение. На объекте работают 38 человек — это достаточное количество, чтобы закончить бассейн с опережением на 5 месяцев — по графику сдать объект мы должны в ноябре", — рассказал подрядчик.

Глава региона подчеркнул, что принципиально важно закончить возведение объекта к началу лета и провести за летний сезон необходимые работы по комплексному благоустройству.

В рамках нацпроекта "Образование" в поселке Ола начались подготовительные работы к строительству школы на 825 мест. Подрядчик ведет работы по прокладке инженерных сетей и систем жизнеобеспечения школы — строители копают траншеи и готовят лотки для укладки трубы. В настоящий момент заключён EPC-контракт на выполнение работ.

Глава региона рассказал, что переврезка и опрессовка нового контура здания и фундаментные работы с возведением каркаса запланированы на май текущего года, подача тепла в закрытый контур школы — в ноябре. Это позволит за зиму сделать черновую и чистовую отделку, летом 2021 года приступить к благоустройству территории и до конца 2021 года открыть школу.

"В этом году на объекте необходимо провести работы на 1,14 млрд рублей, должно появиться здание школы. К работам по внутренней отделке строители приступят в конце года. При соблюдении такого графика школа в Оле должна быть готова к концу 2021 года. Мы обговаривали со строителями — это реально, если выполним планы текущего года", — отметил Сергей Носов.

Глава региона побывал и в реконструируемом корпусе Ольской районной больницы. Из резервного фонда Президента РФ в 2018 году на проведение работ выделено 54 млн рублей. Главный врач медучреждения Баяр Бадмаев доложил, что ремонт лечебного корпуса подрядная организация начала в августе 2019 года. Корпус рассчитан на 40 коек, в случае необходимости есть возможность увеличения числа мест.

"Старое здание 60-х годов постройки, с тех пор такого масштабного ремонта не проводилось. В ходе реконструкции заменено все — от системы канализации и вентиляции до покраски всех помещений и оборудования пищеблоков и операционных. В ближайшее время начнем монтировать маммограф и другое оборудование. Мы предусмотрели все нормативы, которые сейчас действуют. Кроме новой операционной и реанимационного зала, будет открыт новый эндоскопический кабинет, оборудование имеется, врач приглашен. Также у нас будут работать приглашенные специалисты высшей категории — заведующий хирургическим отделением, он же эндоскопист, и фтизиатр. Рассматриваем кандидатуру на должность участкового врача в Тауйскую больницу", — доложил губернатору Баяр Бадмаев. 

В этот же день глава региона оценил ход работ по возведению школы-детского сада в поселке Снежный. В Магадане Сергей Носов побывал на стройплощадках ФОКа "Президентский", бассейна на улице Октябрьской, жилищного комплекса "Нагаевский", а также посетил реконструируемый корпус онкодиспансера.

1584983700