История Колымы: Рудник "Бутугычаг". 1943 год
21 июня, 11:30
Самые популярные новости MagadanMedia 23 июня
23 июня, 19:30
Магаданский Центр охраны материнства и детства расширяет просветительскую работу
23 июня, 18:29
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 18:25
Магаданец осужден за неуплату алиментов
23 июня, 18:16
На Колыме работодатель оштрафован на 110 тысяч рублей
23 июня, 18:10
Колымчанка пойдет в суд за применение насилия в отношении сотрудников полиции
23 июня, 18:04
Жительница Олы осуждена за хищение денег с банковского счета пенсионера
23 июня, 17:58
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 17:50
До 3 лет грозит магаданцу за нетрезвое вождение
23 июня, 17:49
В Магадане супружеская пара расстреливала с балкона пешеходов
23 июня, 17:45
В Магаданском политехническом техникуме стартовала приемная кампания
23 июня, 17:14
Делегация Колымы участвует во всероссийском форуме президентов школ
23 июня, 17:09
К международному дню борьбы с наркоманией напомнили о важности здорового образа жизни
23 июня, 17:00
Августовский перерасчёт: кто из россиян получит +19,3% к пенсионной выплате
23 июня, 17:00
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 16:45

Россиянам стала доступна услуга, от которой кассир уже "не отвертится"

Он обязан будет выдать наличные при предъявлении карты
18 февраля 2020, 10:40
Общество
В отелях и кафе будет новая услуга Александр Ратников, ИА PrimaMedia
В отелях и кафе будет новая услуга
Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В отелях, кафе, аптечных пунктах и заправочных станциях можно будет снимать наличные при покупке товаров. Практически все платежные системы стараются сделать сервис доступным для жителей самых отдаленных сел и деревень.

Платежные системы расширяют список функций. Так, заселившись в отель, можно будет не только заплатить за номер картой, но и снять у административной стойки деньги со счета. Подобные операции можно будет совершать и в заведениях общепита. Над опцией "наличные с покупкой" работает MasterСard. Сейчас разрабатывается платформа для взаимодействия с кафе, ресторанами и отелями.

Партнерскую сеть расширяет и Visa – она работает над тем, чтобы у клиентов была возможность снимать наличные в аптеках и на заправках.

Опцию "наличные с покупкой" планирует тестировать банк "Ак Барс" в кафе и на заправочных станциях во втором квартале текущего года. С карты можно будет списать не только средства за блюда, но выдать наличные – не более 5 тысяч рублей. Так граждан пытаются симулировать чаще оствалять персоналу чаевые.

 Особенно полезна услуга будет для жителей отдаленных населенных пунктов, пишут "Известия".

Алена Шульц

222421
32
24