Дарья Абубакирова: Шов – это как рисунок
20 июня, 10:00
Самые популярные новости MagadanMedia 23 июня
19:30
Магаданский Центр охраны материнства и детства расширяет просветительскую работу
18:29
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
18:25
Магаданец осужден за неуплату алиментов
18:16
На Колыме работодатель оштрафован на 110 тысяч рублей
18:10
Колымчанка пойдет в суд за применение насилия в отношении сотрудников полиции
18:04
Жительница Олы осуждена за хищение денег с банковского счета пенсионера
17:58
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
17:50
До 3 лет грозит магаданцу за нетрезвое вождение
17:49
В Магадане супружеская пара расстреливала с балкона пешеходов
17:45
В Магаданском политехническом техникуме стартовала приемная кампания
17:14
Делегация Колымы участвует во всероссийском форуме президентов школ
17:09
К международному дню борьбы с наркоманией напомнили о важности здорового образа жизни
17:00
Августовский перерасчёт: кто из россиян получит +19,3% к пенсионной выплате
17:00
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
16:45

ГИБДД собирает "мзду" - под ударом три региона

В 2019 году "гаишники" собрали с россиян беспрецедентную сумму
13 февраля 2020, 12:10
Общество
Количество штрафов растет Мария Бородина, ИА PrimaMedia
Количество штрафов растет
Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Представители Госавтоинспекции собрали рекордную сумму штрафов в прошедшем году. При этом автомобилисты не спешат их оплачивать, многие оспаривают решения. Больше всего средств было взыскано с нарушителей в Московской области.

В 2019 году органы ГИБДД собрали 142 млн рублей штрафов. Эта сумма больше прошлогодней на 14 млн рублей. Однако многие нарушители не собираются платить по счетам  — в службу судебных приставов поступило 35 млн постановлений. Большинство из них связано с претензиями к камерам, которые, по мнению водителей, устанавливаются с нарушениями ГОСТов.

Как утверждают эксперты, штрафов стало больше не из-за того, что автомобилисты стали чаще нарушать, а потому, что камер стало больше. Причем ставят их не в опасных местах, а там, где они менее заметны. По всей стране количество камер, по сравнению с 2017 годом, увеличилось в два раза.

Больше всего штрафов собирают в Москве, Московской и Свердловской областях, в Краснодарском крае. Помимо нарушений скоростного режима, водители проезжают на запрещающий сигнал светофора, не пристегивают ремни безопасности, говорится в "Известиях".

Алена Шульц

222421
32
24