История Колымы: Рудник "Бутугычаг". 1943 год
21 июня, 11:30
В Магадане в среду днем небольшой дождь и до +12º С
06:30
Самые популярные новости MagadanMedia 23 июня
23 июня, 19:30
Магаданский Центр охраны материнства и детства расширяет просветительскую работу
23 июня, 18:29
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 18:25
Магаданец осужден за неуплату алиментов
23 июня, 18:16
На Колыме работодатель оштрафован на 110 тысяч рублей
23 июня, 18:10
Колымчанка пойдет в суд за применение насилия в отношении сотрудников полиции
23 июня, 18:04
Жительница Олы осуждена за хищение денег с банковского счета пенсионера
23 июня, 17:58
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 17:50
До 3 лет грозит магаданцу за нетрезвое вождение
23 июня, 17:49
В Магадане супружеская пара расстреливала с балкона пешеходов
23 июня, 17:45
В Магаданском политехническом техникуме стартовала приемная кампания
23 июня, 17:14
Делегация Колымы участвует во всероссийском форуме президентов школ
23 июня, 17:09
К международному дню борьбы с наркоманией напомнили о важности здорового образа жизни
23 июня, 17:00
Августовский перерасчёт: кто из россиян получит +19,3% к пенсионной выплате
23 июня, 17:00

Ученые: чем больше чашек кофе, тем чаще насморк

Специалисты связали любовь к крепкому напитку с простудой
24 октября 2019, 02:40
Общество
Снижается иммунитет и повышается риск заболеть гриппом или ОРВИ Александр Хитров, ИА PrimaMedia
Снижается иммунитет и повышается риск заболеть гриппом или ОРВИ
Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

По словам экспертов, чем чаще человек употребляет кофе, тем чаще он болеет простудными заболеваниями.

Врачи связали частые заболевания с потреблением кофе вот почему: этот напиток приводит к обезвоживанию организма. Следовательно, снижается иммунитет и повышается риск заболеть гриппом или ОРВИ.

По словам главного специалиста по первичной медицинской помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрея Тяжельникова, кофеин выводит воду из организма, поэтому его не следует пить в сезон простуд, то есть осенью и зимой, пишет "Москва".

Лучше всего в холодное время года употреблять чаи на травах, ягодные морсы, чай с лимоном, свежие соки и воду комнатной температуры.

Карина Красилова

190425
32
24