История Колымы: Рудник "Бутугычаг". 1943 год
21 июня, 11:30
Самые популярные новости MagadanMedia 23 июня
23 июня, 19:30
Магаданский Центр охраны материнства и детства расширяет просветительскую работу
23 июня, 18:29
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 18:25
Магаданец осужден за неуплату алиментов
23 июня, 18:16
На Колыме работодатель оштрафован на 110 тысяч рублей
23 июня, 18:10
Колымчанка пойдет в суд за применение насилия в отношении сотрудников полиции
23 июня, 18:04
Жительница Олы осуждена за хищение денег с банковского счета пенсионера
23 июня, 17:58
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 17:50
До 3 лет грозит магаданцу за нетрезвое вождение
23 июня, 17:49
В Магадане супружеская пара расстреливала с балкона пешеходов
23 июня, 17:45
В Магаданском политехническом техникуме стартовала приемная кампания
23 июня, 17:14
Делегация Колымы участвует во всероссийском форуме президентов школ
23 июня, 17:09
К международному дню борьбы с наркоманией напомнили о важности здорового образа жизни
23 июня, 17:00
Августовский перерасчёт: кто из россиян получит +19,3% к пенсионной выплате
23 июня, 17:00
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 16:45

Почти 4 грамма гашиша и четыре "марки" ЛСД изъяли у двух магаданцев сотрудники УФСБ

Обоих нарушителей суд признал виновными, им назначили лишение свободы на 4 года условно и 7 лет в исправительной колонии
Тематическая иллюстрация Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Тематическая иллюстрация
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Прокуратура Магадана поддержала государственное обвинение по делу в отношении двух жителей областного центра, обвинявшихся в незаконном обороте наркотических средств. Сотрудники УФСБ изъяли почти 4 грамма гашиша и четыре "марки", пропитанные ЛСД. Один из соучастников признал вину, второй отказался от своих показаний. Приговором суда оба подсудимых, одному из которых только исполнилось 22 года, признаны виновными. Им назначили наказание в виде лишения свободы на 4 года условно и на 7 лет в исправительной колонии, сообщили MagadanMedia в пресс-службе прокуратуры Магаданской области.

Перед судом предстали двое молодых людей, старшему из которых исполнилось только 22 года, обвиняемые в том, что один из них через специализированный сайт в интернете приобрел наркотическое средство (гашиш) массой 398,27 грамма, а его соучастник должен был получить в представительстве курьерской службы посылку с этим наркотиком. Посылка с гашишем была изъята сотрудниками УФСБ России по Магаданской области.

Кроме того, в ходе обыска в квартире у заказчика обнаружены и изъяты четыре бумажные "марки", пропитанные наркотическим средством ЛСД, общей массой 0,0002 грамма.

В судебном заседании один из соучастников вину в инкриминируемом ему преступлении признал, а второй отказался от своих показаний, заявив, что оговорил себя, а наркотик на самом деле был предназначен для его личного употребления. Однако собранные по делу доказательства, в том числе фрагменты текстовых сообщений, сохранившиеся в памяти его мобильного телефона, с учетом количества приобретенного гашиша, позволили суду сделать вывод о виновности его в приготовлении к сбыту наркотического средства с использованием интернете.

Приговором суда оба подсудимых признаны виновными. Один из них (роль которого заключалась в том, чтобы получить посылку в курьерской службе) осужден к лишению свободы на срок 4 года условно, с испытательным сроком 3 года. Основной же соучастник (который намеревался сбывать наркотик) осужден к лишению свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

196697
31
63