Полный гайд: как выбрать велосипед
19 апреля, 09:35
Гороскоп на 20 апреля. Овен очаровывает, Телец дает отпор, Лев побеждает обидчиков
06:00
Дачники, запомните список важных дел, которые надо успеть сделать в апреле
04:15
Магаданец перечислил неизвестным свыше двух миллионов рублей
19 апреля, 20:41
В ЖКХ предупредили о новом способе обмана собственников квартир
19 апреля, 18:50
Губернатор Сергей Носов с рабочим визитом посетил подшефную Ждановку
19 апреля, 18:39
Колымчанам напомнили об участии в конкурсе "Дальний Восток – Земля приключений"
19 апреля, 18:26
Юных колымчан приглашают к участию во Всероссийской акции "Юный искусствовед"
19 апреля, 17:52
Сотрудники МЧС России Колымы присоединились к акции "Красная гвоздика"
19 апреля, 17:42
На Колыме стартует ежегодный проект "Экологический субботник "Зелёная Весна"
19 апреля, 17:33
В Магадане готовятся к ежегодному Всероссийскому "Дню Эколят"
19 апреля, 17:28
В Магаданской области за неделю выявлено более тысячи нарушений ПДД
19 апреля, 17:25
В Магадане в результате ДТП на улице Якутской пострадали два человека
19 апреля, 17:00
У некоторых россиян в мае вырастут пенсии
19 апреля, 17:00
Склад городского резерва Хабаровска проверен в преддверии весеннего половодья
19 апреля, 16:55
В Магадане внедрят сервис для сбора связи на межмуниципальных маршрутах
19 апреля, 16:48
Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы 19 апреля, 13:03
В Магадане прошло заседание депутатской фракции "Единая Россия" 19 апреля, 09:56
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока 18 апреля, 18:22
Складывается позитивная тенденция в прогнозировании параметров бюджета Колымы 18 апреля, 16:31
Экспорт японских грузовиков, легковушек и запчастей в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
О важных событиях из жизни Колымы за 12 лет покажет проект "ПУТИН. ВРЕМЯ РОССИИ" 17 апреля, 14:14
В программе долгосрочных сбережений приняли участие порядка 280 тысяч человек 17 апреля, 12:29
Геологи переходят на цифру 17 апреля, 10:33
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 16 апреля, 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 16 апреля, 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 16 апреля, 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 16 апреля, 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00

Пока вы спали: 10 тысяч шагов в день, новый Galaxy Note, гигантская дыра в атмосфере

Редакция MagadanMedia предлагает обзор главных событий на Дальнем Востоке, в России и мире
10 августа 2018, 09:30 Общество
Утро ИА MagadanMedia
Утро
Фото: ИА MagadanMedia

Об этом и многом другом в кратком обзоре новостей от ИА MagadanMedia

Россия подготовит ответные меры на новые санкции США

Россия разработает ответные меры на последние санкции США, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. "Российская сторона неоднократно предупреждала, что разговор с позиции силы, языком ультиматумов бесполезен и бесперспективен. Российская сторона займется проработкой ответных мер на очередной недружественный шаг Вашингтона".

В Совфеде предложили отказаться от доллара в ответ на санкции США

Зампред комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорь Морозов предложил в ответ на объявленные США санкции отказаться от использования доллара российской стороной. Сенатор уверен, что действия Вашингтона не должны оставаться без ответа. "В первую очередь мы должны отказаться вместе с нашими партнерами по целому ряду экономических и интеграционных группировок от доллара и перейти на национальную валюту", — заявил он "Газете.Ru". "Это то, о чем шла речь, на последнем саммите БРИКС. Это будет не только наш ответ, но и всего мирового сообщества, против которого развязываются войны", — добавил парламентарий.

Путин поручил проработать налоговый вычет за расходы россиян на спорт

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 10 сентября проработать вопрос о введении налогового вычета с сумм, потраченных на физкультурно-оздоровительные услуги. Распоряжения, опубликованные на сайте Кремля, связаны с прошедшим в России ЧМ по футболу. В частности, будет учреждена памятная медаль "Чемпионат мира по футболу FIFA-2018 года в России". Правительство должно будет выделить деньги на использование Fan ID на других спортивных соревнованиях.

В Правительство РФ внесен проект программы подготовки кадров для ключевых отраслей экономики Дальнего Востока

Генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Сергей Ховрат, выступая в рамках деловой программы финала Национального чемпионата молодых профессионалов Worldskills Russia-2018, рассказал о необходимости изменений в системе подготовки специалистов для обеспечения потребности предприятий Дальнего Востока в квалифицированных кадрах.

Сергей Караганов: "Дальневосточный гектар" — катализатор развития Дальнего Востока

По программе "Дальневосточный гектар" выдано 43,6 тысячи земельных участков, а предоставление еще 7,1 тысяч участков одобрено уполномоченными органами и договоры направлены на рассмотрение граждан. Началось освоение земли. "Дальневосточный гектар" вовлекает граждан в деловую активность и становится одним из драйверов развития Дальнего Востока, считает политолог и экономист Сергей Караганов.

В России появится "электоральный патруль"

В России планируют запустить новый проект "Электоральный патруль". Его активисты будут следить за ходом выборов в регионах страны, передает корреспондент "ФедералПресс".

ОНФ и Генпрокуратура предложат поправки к закону об экстремизме в Сети

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) проводят проверку обоснованности правоприменительной практики по статье УК о возбуждении ненависти и вражды. В ОНФ намерены выяснить, взвешенность подхода правоохранительных органов к привлечению к ответственности пользователей Сети, которые становятся фигурантами уголовных дел по статье 282 УК России "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

Многодетным предлагают выдавать субсидии на покупку или строительство жилья

Семьи с пятью и более детьми (в том числе усыновленными) смогут получить единовременную государственную субсидию на приобретение или строительство жилья. При этом приобрести или построить жилье они смогут на территории и того региона, где прожили не менее пяти лет. Такую норму депутаты Госдумы предлагают закрепить в федеральном законодательстве. Как рассказал "Российской газете" первый зампред Комитета Госдумы по обороне Александр Шерин, соответствующий законопроект он намерен внести на рассмотрение своих коллег уже в осеннюю сессию. Аналогичный законопроект ранее уже был отклонен Госдумой, к осени авторы инициативы обещают ее доработать.

В Счетной палате предложили поменять патентную систему

Если патент на предпринимательскую деятельность выдавать без регистрации статуса индивидуального предпринимателя, ставку налога снизить, а страховые взносы на медицинское и пенсионное обеспечение включить в стоимость патента, им начнут пользоваться самозанятые граждане, считают в Счетной палате. В контрольном ведомстве предложили рецепт изменения системы налогообложения, чтобы вывести из "тени" россиян, которые оказывают услуги без регистрации и уплаты налогов.

ОНФ предложил правительству создать центры помощи пожилым

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) предлагают создать многопрофильные центры, отделения и кабинеты медико-социальной помощи и реабилитации специально для пожилых людей. Эти предложения были разработаны и направлены экспертами ОНФ в правительство России с целью реализации нацпроекта "Демография" в рамках нового "майского указа" президента РФ, лидера Народного фронта Владимира Путина. Глава государства поручил "разработать системную поддержку и повысить качество жизни граждан старшего поколения". По мнению модератора тематической площадки ОНФ "Демография", научного руководителя и председателя правления Национального центра проблем инвалидности Александра Лысенко, обеспечение пенсионеров доступной комплексной и эффективной медико-социальной помощью позволит существенно улучшить качество их жизни.

Геронтологи советуют проходить в день не менее 10 тысяч шагов

Канадские геронтологи исследовали проблемы избыточного веса у пожилых людей, подверженных риску развития сахарного диабета 2-го типа. Но выводы ученых вышли далеко за "диабетические" рамки. Они с фактами в руках убеждают: пассивное поведение опасно для здоровья. И не только в пожилом возрасте.

Захоронение на тысячу лет старше египетских пирамид нашли под Ростовом

В Ростовской области во время строительства автодороги обнаружили древнее захоронение, на 1000 лет старше египетских пирамид. Об этом сообщила госкомпания "Автодор". Археологи нашли оригинальные каменные конструкции в виде подземных камер-катакомб во время раскопок, предваряющих строительство трассы М-4 "Дон" в обход города Аксая в Ростовской области.

Samsung официально представила новый Galaxy Note 9

На церемонии в Barclays Center в Нью-Йорке презентовали смартфон Samsung Galaxy Note 9. По словам представителя компании Дрю Блэкорда, новинка может похвастаться самым большим из когда-либо использованных в линейке Note дисплеем — 6,4 дюймов. Новейший смартфон оснащен датчиком считывания отпечатка пальца на задней панели, а также стилусом S-Pen с функцией дистанционного управления камерой, воспроизведением музыки и другими функциями. На нем установлена операционная система Android 8.1 Oreo.

Ученые обнаружили в ионосфере гигантскую дыру, опасную для Земли

Ученые Массачусетского технологического института обнаружили гигантскую брешь в ионосфере Земли. Геофизики считают, что подобные пробелы ослабляют защиту планеты от космического излучения. Согласно результатам исследований массачусетских ученых, неожиданное резкое повышение температуры стратосферы в ночное время может привести к тому, что в ионосфере образуется брешь.

1533882622