MagadanMedia, 28 мая. Магаданский пловец Иван Кожакин завоевал золото на втором этапе "Маре Нострум". Соревнования проходят в Канет-ан-Руссийоне. Это первые международные соревнования, где Заслуженный мастер спорта выступает под флагом и гимном России. Иван Кожакин финишировал на дистанции 100 м брасс первым (с результатом 59,63).

Иван Кожакин. Фото: ФВВСР
Напомним, Иван Кожакин стал двукратным победителем первого этапа Mare Nostrum 2026 в Монако: 50 м брасс — 26.69 , 100 м брасс — 59,68. По итогам турнира российские пловцы забрали 11 медалей.
Впереди у Ивана — новые вызовы: этап "Маре Нострум" в Барселоне. А через 10 дней — главный старт российского плавательного сезона лета: чемпионат России в Казани.