Дарья Абубакирова: Шов – это как рисунок
20 июня, 10:00
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
03:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 22:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 22:00
Житель Магаданской области осуждён за призывы к терроризму в Telegram
22 июня, 19:57
Самые популярные новости MagadanMedia 22 июня
22 июня, 19:30
Мужчина ударил полицейского в Сусумане и получил три года колонии
22 июня, 18:47
В Магадане наркодилеры из Алтайского края осуждены к лишению свободы
22 июня, 18:43
Ограничено движение на трассе "Герба — Омсукчан" из-за повреждения моста
22 июня, 18:35
Житель Сусумана в пьяном виде за рулём попал в ДТП
22 июня, 18:31
Жительницу Магадана осудили за удар ножом в общежитии
22 июня, 18:26
Мужчина напал на полицейского в Сусумане и получил три года колонии
22 июня, 18:21
В Магадане мать несовершеннолетнего ребенка осуждена за неуплату алиментов
22 июня, 18:14
"Золотая маска" в Магаданском музыкальном и драматическом театре!
22 июня, 17:12
7 простых способов охладить дом и не разориться: личный опыт, который работает
22 июня, 17:00
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
22 июня, 16:25

ГИН: В Москве убрали нелегальные постройки, мешавшие проходу к жилым домам

Незаконный шлагбаум и пост охраны демонтированы после проверки инспекторов Госинспекции по недвижимости
6 октября 2025, 18:59
Общество
Москва Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Москва
Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

На севере российской столицы убрали незаконный шлагбаум и самовольное строение, которые ограничивали доступ к территории на Кронштадтском бульваре. Решение о демонтаже приняли после проверки Госинспекции по недвижимости, сообщает ИА MagadanMedia.

"Собственник зданий установил шлагбаум и возвел некапитальное строение контрольно-пропускного пункта, не учтенные действующим договором аренды территории и не согласованные в установленном порядке. Кроме того, указанные строения на кадастровый и технический учет не поставлены, права собственности на них не оформлены. Ввиду отсутствия правовых оснований к размещению объекты были признаны нелегальными", — рассказал Иван Бобров, начальник инспекции.

Теперь проход к территории снова открыт для горожан.

Ведомство напоминает, что пожаловаться на незаконные шлагбаумы, заборы или столбики можно через чат-бот "Свободный доступ". Инспекторы оперативно проверят сигнал и при подтверждении нарушения примут меры.

143124
31
60