Дарья Абубакирова: Шов – это как рисунок
20 июня, 10:00
Магадану исполнилось 97 лет
16:13
В Магадане дан старт творческому конкурсу "Колыма против кибермошенников"
16:08
В поселке Сеймчан стартовал капремонт фасада Центра дополнительного образования
16:02
Магаданцы почтили память пионеров Колымы в 97-ю годовщину основания города
15:50
Городской фестиваль "Мастер-парк" пройдет для молодежи Магадана
15:47
Филиала фонда "Защитники Отечества" оказал содействие ветерану СВО
15:32
"Это новый этап для региона": губернатор Лимаренко об открытии учебного центра операторов беспилотников
15:20
В Омсукчанском округе сохраняется возможность возникновения лесных пожаров
15:02
Минпросвещения РФ контролирует ситуацию с приостановкой отдыха детей в Крыму
14:58
Почти 102 тысячи человек сдают экзамены в резервные дни основного периода ЕГЭ
14:56
В Москве открылся Музей Памяти о геноциде советского народа в годы ВОВ
14:53
Магадан отмечает 97-ю годовщину со дня основания
14:50
В Магадане организовали выставку к 90-летию ГАИ
14:28
В Магадане 27 июня состоится масштабное празднование Дня молодежи
14:16
Средняя пенсия в России выросла на 4,5 тысячи рублей за два года
14:00

На Колыме реализуется федеральный проект "Борьба с сахарным диабетом"

В Магаданской области на учете с этим диагнозом состоит 4672 пациента, 49 из них – дети
23 августа 2024, 17:51
Общество
Тематическое фото Правительство Магаданской области
Тематическое фото
Фото: Правительство Магаданской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Магаданской области не менее 25 жителей узнали, что у них сахарный диабет, благодаря профосмотрам. Всего в Магаданской области на учете с этим диагнозом состоит 4672 пациента, 49 из них — дети. Об этом на заседании Правительства Магаданской области в ходе доклада о борьбе с диабетом сообщил министр здравоохранения Александр Витько.сообщили ИА MagadanMedia в правительстве Магаданской области, сообщили ИА MagadanMedia в правительстве Магаданской области. 

К реализации федерального проекта "Борьба с сахарным диабетом" Магаданская область приступила менее года назад. Благодаря ее внедрению расширились возможности лекарственного обеспечения, а также доступ к лабораторным исследованиям. Помимо этого пациенты проходят обучение в кабинетах "Школа сахарного диабета".

По словам главы минздрава, программа направлена на создание и оснащение региональных эндокринологических центров и школ для пациентов с сахарным диабетом, оснащение райбольниц оборудованием для мониторинга гликированного гемоглобина, обеспечение детей, больных сахарным диабетом, системами непрерывного мониторинга глюкозы.

Александр Витько намерен привлечь хабаровских специалистов для обучения магаданского врача-офтальмолога лазерной хирургии осложнений при сахарном диабете. Губернатор Сергей Носов данную инициативу поддержал.

231552
31
60