История Колымы: Рудник "Бутугычаг". 1943 год
21 июня, 11:30
В Магадане продолжается уборка улично-дорожной сети
11:17
Стартует международный фотоконкурс "Женщина-фермер: Лица Земли"
10:52
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
10:30
В магаданской школе № 21 состоялась торжественная линейка "Мы этой памяти верны"
10:16
Депутаты Магаданской гордумы почтили память павших в 85-ю годовщину ВОВ
10:12
В Магадане прошла международная акция "Свеча памяти"
10:08
В Магаданской области пройдут антитеррористические учения
09:28
Колымчанам рассказали об анизакидозе и мерах его профилактики
09:21
В Магадане прошел экологический субботник "Зелёная весна"
09:17
Магадан — место сильных духом людей с открытой душой и северной закалкой
09:06
КПРФ определилась с кандидатами на выборы в Госдуму
09:00
В Магадане полицейские и общественники приняли участие в акции "Свеча памяти"
08:25
23 июня в календаре: Международный Олимпийский день    
07:45
Мамонтенка Диму нашли в вечной мерзлоте на Колыме 23 июня 1977 года
06:55
В Магадане во вторник днем преимущественно без осадков и до +12º С
06:30

Лалитпур может стать побратимом Улан-Удэ

Мэр столицы Бурятии вновь встретился с делегацией из Непала
13 августа 2024, 14:10
Общество
Мэр столицы Бурятии вновь встретился с делегацией из Непала Мэрия Улан-Удэ
Мэр столицы Бурятии вновь встретился с делегацией из Непала
Фото: Мэрия Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Город Лалитпур может стать побратимом Улан-Удэ. Об этом рассказал Игорь Шутенков после встречи с делегацией из Непала, которая прибыла в Улан-Удэ на II Международный Буддийский форум, пишет UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на мэрию. 

Одной из главных тем встречи — установление побратимских отношений и подписание соглашения о дальнейшем сотрудничестве с городом Лалитпур, откуда прибыла делегация.

— Мы проводим большую работу по межрегиональному и международному сотрудничеству, заключаем побратимские договора с нашими друзьями из разных стран — Китая, Кореи, Монголии, чтобы обмениваться опытом. Чтобы мы могли что-то рассказать и взять что-то полезное от наших друзей. И я уверен, у нас огромный потенциал для сотрудничества, — сказал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Соглашение о побратимских отношениях с Лалитпуром уже в работе.

— У нас есть хорошая новость в данном вопросе — три министерства уже одобрили подписание побратимского договора, и сейчас уже готовится заявление в кабинет министров, — отметил Биста Мукунда, советник мэра города Лалитпур, президент религиозной организации "Бёма Кусума Буддадхарма Сангха.

Отметим, что эта уже вторая встреча Игоря Шутенкова с делегацией из Непала, первая прошла в прошлом году.

227900
31
60