История Колымы: Рудник "Бутугычаг". 1943 год
21 июня, 11:30
Магаданский Центр охраны материнства и детства расширяет просветительскую работу
18:29
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
18:25
Магаданец осужден за неуплату алиментов
18:16
На Колыме работодатель оштрафован на 110 тысяч рублей
18:10
Колымчанка пойдет в суд за применение насилия в отношении сотрудников полиции
18:04
Жительница Олы осуждена за хищение денег с банковского счета пенсионера
17:58
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
17:50
До 3 лет грозит магаданцу за нетрезвое вождение
17:49
В Магадане супружеская пара расстреливала с балкона пешеходов
17:45
В Магаданском политехническом техникуме стартовала приемная кампания
17:14
Делегация Колымы участвует во всероссийском форуме президентов школ
17:09
К международному дню борьбы с наркоманией напомнили о важности здорового образа жизни
17:00
Августовский перерасчёт: кто из россиян получит +19,3% к пенсионной выплате
17:00
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
16:45
В России стартовала приемная кампания 2026
16:28

На территории Магаданского детского дома-интерната провели субботник

4 июня 2024, 12:09
Общество
На территории Магаданского детского дома-интерната молодые активисты провели субботник Источник
На территории Магаданского детского дома-интерната молодые активисты провели субботник
Фото: Источник
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

"Молодежка" при заксобрания Колымы навела порядок во дворе Магаданского детского дома-интерната. В этот раз активисты убрали сухую траву и мусор, собрав 16 мешков. Это уже второй субботник в этом году, который здесь провели члены МОП. Также к ним присоединились представители Молодежного совета регионального Отделения Банка России, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Молодежная общественная палата при Магаданской областной Думе на протяжении многих лет сотрудничает с детскими бюджетными учреждениями, участвует в организации тематических мероприятий и передает подарки. Сейчас активисты привезли воспитанникам фруктовые наборы. Ежегодно они также готовят для особых детей поздравления к Новому году.

В следующий раз планируют обновить внешний облик детской площадки на территории детского дома: покрасить горки, качели, скамейки и другие малые архитектурные формы.

Напомним, в интернате сейчас числится 41 человек, 15 из которых — совершеннолетние. За ними присматривают и оказывают социальные услуги 76 сотрудников, большая часть — педагоги и медики. Они проводят с ребятами различные занятия по реабилитации и абилитации. С учетом особенностей каждого воспитанника формируется индивидуальная программа занятий.

231552
31
60