История Колымы: Рудник "Бутугычаг". 1943 год
21 июня, 11:30
Самые популярные новости MagadanMedia 23 июня
23 июня, 19:30
Магаданский Центр охраны материнства и детства расширяет просветительскую работу
23 июня, 18:29
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 18:25
Магаданец осужден за неуплату алиментов
23 июня, 18:16
На Колыме работодатель оштрафован на 110 тысяч рублей
23 июня, 18:10
Колымчанка пойдет в суд за применение насилия в отношении сотрудников полиции
23 июня, 18:04
Жительница Олы осуждена за хищение денег с банковского счета пенсионера
23 июня, 17:58
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 17:50
До 3 лет грозит магаданцу за нетрезвое вождение
23 июня, 17:49
В Магадане супружеская пара расстреливала с балкона пешеходов
23 июня, 17:45
В Магаданском политехническом техникуме стартовала приемная кампания
23 июня, 17:14
Делегация Колымы участвует во всероссийском форуме президентов школ
23 июня, 17:09
К международному дню борьбы с наркоманией напомнили о важности здорового образа жизни
23 июня, 17:00
Августовский перерасчёт: кто из россиян получит +19,3% к пенсионной выплате
23 июня, 17:00
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 16:45

На кого повесят плюс 1500 рублей за ЖКХ с апреля

В квитанциях об оплате коммунальных услуг может появиться дополнительная графа расходов
Квитанция Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Квитанция
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

С 1 апреля в сфере ЖКХ появятся еще одни нововведения и касаются они некоторых строчек в квитанциях об оплате.

На одну квартиру могут появиться расходы до 1500 рублей.

А все из-за "перерасчета потребления за прошлый период".

Коммунальщики подводят ежегодные итоги использования ресурсов в многоквартирных домах.

В первую очередь перерасчет коснется тех граждан, которые живут в домах, где установлены индивидуальные приборы учета воды, электроэнергии и других коммунальных ресурсов.

Эксперты сравнят фактические объемы потребления с установленными нормами. И если нормы будут превышены, тогда собственникам жилья придется доплатить за излишне использованные ресурсы.

В зависимости от климата, региона доплата будет отличаться, но не должна превысить 1500 рублей на одну квартиру.

Чтобы подобных переплат избежать в будущем, россиянам рекомендуют приборы учета поддерживать в исправном состоянии, а также экономно расходовать коммунальные ресурсы, качественно утеплять жилье, использовать энергосберегающие ресурсы, пишет progorod58.ru (18+).

190425
31
60