Дарья Абубакирова: Шов – это как рисунок
20 июня, 10:00
Магадан — место сильных духом людей с открытой душой и северной закалкой
09:06
КПРФ определилась с кандидатами на выборы в Госдуму
09:00
В Магадане полицейские и общественники приняли участие в акции "Свеча памяти"
08:25
23 июня в календаре: Международный Олимпийский день    
07:45
Мамонтенка Диму нашли в вечной мерзлоте на Колыме 23 июня 1977 года
06:55
В Магадане во вторник днем преимущественно без осадков и до +12º С
06:30
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
03:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 22:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 22:00
Житель Магаданской области осуждён за призывы к терроризму в Telegram
22 июня, 19:57
Самые популярные новости MagadanMedia 22 июня
22 июня, 19:30
Мужчина ударил полицейского в Сусумане и получил три года колонии
22 июня, 18:47
В Магадане наркодилеры из Алтайского края осуждены к лишению свободы
22 июня, 18:43
Ограничено движение на трассе "Герба — Омсукчан" из-за повреждения моста
22 июня, 18:35
Житель Сусумана в пьяном виде за рулём попал в ДТП
22 июня, 18:31

Матерям-героиням дополнительно выплатят 30 млн рублей

На выплаты правительство возьмет деньги в резервном фонде
Матерям-героиням дополнительно выплатят 30 млн рублей Марина  Померанцева , ИА EAOMedia
Матерям-героиням дополнительно выплатят 30 млн рублей
Фото: Марина Померанцева , ИА EAOMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В кабмине сообщили, что матерям-героиням дополнительно выплатят более 30 миллионов рублей из резервного фонда.

Глава правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение, по которого из резервного фонда кабмина на выплаты матерям-героиням будет выделено свыше 30 млн рублей.

Из этих денег 20 млн рублей направят на денежное поощрение матерям-героиням, 5,5 млн рублей — награжденным орденом "Родительская слава", 5,2 млн рублей — награжденным медалью этого ордена.

Отмечается, что решение принято в связи с увеличением числа получателей выплаты.

В кабмине напоминают, что матерям-героиням, родившим и воспитавшим 10 и более детей, положена выплата 1 млн рублей; награжденным орденом "Родительская слава", воспитавшим семь и более детей, — 500 тысяч рублей, а награжденным медалью этого ордена, воспитавшим четырех и более детей, — 200 тысяч рублей.

190929
32
53