Дарья Абубакирова: Шов – это как рисунок
20 июня, 10:00
Магадану исполнилось 97 лет
16:13
В Магадане дан старт творческому конкурсу "Колыма против кибермошенников"
16:08
В поселке Сеймчан стартовал капремонт фасада Центра дополнительного образования
16:02
Магаданцы почтили память пионеров Колымы в 97-ю годовщину основания города
15:50
Городской фестиваль "Мастер-парк" пройдет для молодежи Магадана
15:47
Филиала фонда "Защитники Отечества" оказал содействие ветерану СВО
15:32
"Это новый этап для региона": губернатор Лимаренко об открытии учебного центра операторов беспилотников
15:20
В Омсукчанском округе сохраняется возможность возникновения лесных пожаров
15:02
Минпросвещения РФ контролирует ситуацию с приостановкой отдыха детей в Крыму
14:58
Почти 102 тысячи человек сдают экзамены в резервные дни основного периода ЕГЭ
14:56
В Москве открылся Музей Памяти о геноциде советского народа в годы ВОВ
14:53
Магадан отмечает 97-ю годовщину со дня основания
14:50
В Магадане организовали выставку к 90-летию ГАИ
14:28
В Магадане 27 июня состоится масштабное празднование Дня молодежи
14:16
Средняя пенсия в России выросла на 4,5 тысячи рублей за два года
14:00

Новый обучающий мультфильм вместе с энергетиками нарисовали воспитанники детского сада №44

20 сентября 2022, 11:22
Общество
 Магаданэнерго

Фото: Магаданэнерго
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Работники службы корпоративных коммуникаций ПАО "Магаданэнерго" (входит в Группу РусГидро) провели в детском саду №44 г. Магадана урок занимательной энергобезопасности, сообщили MagadanMedia в пресс-службе ПАО "Магаданэнерго".

Дети вместе с энергетиками придумали небольшую историю по правилу безопасности, пофантазировали, нарисовали сюжетную картинку, персонажей, старательно их вырезали. Затем озвучивали и двигали героя, а оператор в это время покадрово снимал последовательные движения. Даже самые скромные воспитанники принимали активное участие в занимательном уроке. 

Особый восторг у детей вызвал результат — они сразу увидели плоды своего труда. По мнению воспитателей, правило энергобезопасности, по которому снимали мультфильм, они запомнят навсегда, ведь информацию они лучше усваивают, если делают все своими руками. 

 "Безопасность — важная составляющая нашей работы. И мы очень благодарны энергетикам, что провели у нас такое занятие. Сначала был урок — теория, а затем дети стали художниками-мультипликаторами — это уже практическое запоминание материала. Впервые в нашем детском саду прошло такое интересное, познавательное занятие. Будем рады видеть вас снова", — сказала старший воспитатель Светлана Миланченко. 

По мнению воспитателей группы Ольги Ворожеевой и Анны Шумовой, положительные эмоции и радостные улыбки на лицах детей дорогого стоят. Мультурок от энергетиков позволил детям упорядочить полученные знания, зафиксировать и оформить модель все более усложняющегося представления об окружающем мире. Такое занятие — прекрасное средство развития воспитанников, их творческих способностей. 

В портфолио энергетиков это уже девятый мультфильм, снятый по рисункам детей и вместе с ними. 

Запоминать правила энергобезопасности помогают и наглядные авторские материалы службы корпоративных коммуникаций: стикеры, закладки, расписания, плакаты, книжка — раскраска "Подружись с электричеством". Уроки проходят в школах, детских садах, пришкольных и выездных лагерях отдыха, санатории.  

149192
31
60