Дарья Абубакирова: Шов – это как рисунок
20 июня, 10:00
Мамонтенка Диму нашли в вечной мерзлоте на Колыме 23 июня 1977 года
06:55
В Магадане во вторник днем преимущественно без осадков и до +12º С
06:30
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
03:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 22:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 22:00
Житель Магаданской области осуждён за призывы к терроризму в Telegram
22 июня, 19:57
Самые популярные новости MagadanMedia 22 июня
22 июня, 19:30
Мужчина ударил полицейского в Сусумане и получил три года колонии
22 июня, 18:47
В Магадане наркодилеры из Алтайского края осуждены к лишению свободы
22 июня, 18:43
Ограничено движение на трассе "Герба — Омсукчан" из-за повреждения моста
22 июня, 18:35
Житель Сусумана в пьяном виде за рулём попал в ДТП
22 июня, 18:31
Жительницу Магадана осудили за удар ножом в общежитии
22 июня, 18:26
Мужчина напал на полицейского в Сусумане и получил три года колонии
22 июня, 18:21
В Магадане мать несовершеннолетнего ребенка осуждена за неуплату алиментов
22 июня, 18:14
"Золотая маска" в Магаданском музыкальном и драматическом театре!
22 июня, 17:12

На Колыме установили даты, с которых жителям разрешено начинать сбор шишек

Приказ опубликован на сайте Министерства природных ресурсов и экологии региона
18 августа 2022, 09:41
Общество
 MagadanMedia

Фото: MagadanMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Магаданской области установили сроки сбора шишек кедрового стланика. Собирать орехи закон разрешает только после их полного созревания. Приказ опубликован на сайте Министерства природных ресурсов и экологии региона, сообщает MagadanMedia со ссылкой на "Вести Магадан".

Согласно документу осуществлять заготовку шишек кедрового стланика для собственных нужд жителям региона в текущем  году разрешается со следующих дат: в Оротуканском  лесничестве — с 25 августа, в Омсукчанском — с 31 августа, в  Магаданском — с 1 сентября, в БереЛёхском— с 10 сентября. Это  связано с тем, что полное созревание орехов позволяет  стланику в будущем дать "потомство".


 

196697
31
60