Посуточная аренда в Магадане: вахтовая специфика, инвествыгода, дефицит качества
22 июня, 10:00
Юных Колымчан приглашают на конкурс детского рисунка ко Дню строителя
17:59
Начал работу федеральный медико-психологический чат поддержки КСВО
17:45
Александр Ведяхин: Российские предприниматели сделали ставку на ИИ
17:40
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
17:40
Колымчане присоединятся к Всероссийской экологической акции "БумБатл"
17:38
На Колыме охотоведам поступило 102 обращения по поводу 25 медведей
17:37
На Колыме оценена готовность рыболовных участков к началу лососевого сезона
17:30
Выпускники Магаданской области отправились на Алые паруса
17:24
Запущены федеральные тематические каналы проекта "ЗдравКонтроль"
17:13
На Колыме приняты меры по организации лососевой путины для КМНС
17:10
Более 300 колымчан посетили ярмарку трудоустройства "Работа России. Время возможностей"
17:06
Ваш балкон — ваши правила? Не совсем. Что можно и нельзя делать
17:00
Валерий Лимаренко заявил о росте возможностей для абитуриентов СахГУ
16:45
Открыт прием заявок на оказание услуги по повышению квалификации субъектов МСП
16:38
Колымчанин осужден за неисполнение административных ограничений
16:36

Пойдут ли ученики в школу с 1 сентября? Названы сроки открытия учебных учреждений

Роспотребнадзор уже подготовил рекомендации по организации учебного процесса в школах
18 июня 2020, 12:10
Общество
Школы планируют открыть уже 1 сентября Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia
Школы планируют открыть уже 1 сентября
Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что российские школы приступят к нормальной работе с 1 сентября. Ведомство уже подготовило рекомендации для организации учебного процесса.

Попова отметила, что вероятнее всего к началу учебного года школьники вернутся к очной форме обучения. Однако будет сохраняться ряд ограничений. Руководитель ведомства заявила, что отменять учебный процесс нельзя. К тому же, в России удалось научиться управлять ситуацией с заболеваемостью коронавирусом.

По мнению главы Роспотребнадзора, наша страна через месяц выйдет на минимум по численности инфицированных коронавирусной инфекцией.  Однако ведомство стремится достичь нулевого показателя, заявила она в программе "Вести".

Напомним, что в России все учебные заведения были переведены на дистанционное обучение из-за вспышки коронавируса. По этой же причине были перенесены ЕГЭ и вступительные экзамены в вузы, но их будут проводить очно.

Наталья Васильева

222422
32
24