Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы
13:03
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
13:45
На Колыме празднуют 90-летие службы скорой помощи
13:17
Жителю поселка Палатка грозит до 6 лет за двойное хищение
13:05
Житель поселка Сокол может получить 3 года за побои
12:58
Магаданца будут судить за похищение игровой приставки из магазина электроники
12:54
Сильный ветер ожидают в Магаданской области 20 апреля
12:12
Колымских школьников приглашают к участию в акции "Юный Искусствовед"
12:10
Магаданцам рассказали, как не стать жертвой мошенников
12:02
Магаданцам рассказали, как снизить риск поражения электрическим током
11:43
Юная магаданка стала призером заключительного этапа олимпиады школьников
11:11
Колымчан приглашают на акцию "Библионочь"
11:07
Сергей Носов осмотрел стройплощадку нового терминала аэропорта Магадана
10:42
Как провести выходные в Магадане
10:40
Колымские парламентарии приняли участие в акции "Красная гвоздика"
10:31
Колымские энергетики готовятся к пожароопасному сезону
10:30
Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы 13:03
В Магадане прошло заседание депутатской фракции "Единая Россия" 09:56
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока 18 апреля, 18:22
Складывается позитивная тенденция в прогнозировании параметров бюджета Колымы 18 апреля, 16:31
Экспорт японских грузовиков, легковушек и запчастей в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
О важных событиях из жизни Колымы за 12 лет покажет проект "ПУТИН. ВРЕМЯ РОССИИ" 17 апреля, 14:14
В программе долгосрочных сбережений приняли участие порядка 280 тысяч человек 17 апреля, 12:29
Геологи переходят на цифру 17 апреля, 10:33
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 16 апреля, 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 16 апреля, 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 16 апреля, 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 16 апреля, 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00

Более 10 лет Фонд содействия развитию предпринимательства в Магадане помогает бизнесменам

25 декабря 2019, 17:30 Бизнес
Обучение Из архива Фонда
Обучение
Фото: Из архива Фонда

Более 10 лет Некоммерческая организация "Магаданский региональный фонд содействия развитию предпринимательства" оказывает содействие в развитии малого и среднего предпринимательства на территории Магаданской области.

В настоящее время Фонд оказывает поддержку предпринимателям по различным направлениям деятельности:

1. предоставление гарантий (поручительств) субъектам малого и среднего предпринимательства по кредитным, лизинговым договорам и банковской гарантии;

2. предоставление информационно-организационной поддержки;

3. предоставление консультационной и образовательной поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе сельскохозяйственным кооперативам.

В целях содействия в предоставлении кредитной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Фондом за 10 лет работы выдано 85 поручительств на общую сумму 480 455,66 тысяч рублей, в том числе в 2019 году выдано 20 поручительств 18-ти субъектам МСП на общую сумму 169 846,6 тысяч рублей. Общий объем финансирования, привлеченного под поручительство Фонда в 2019 году составил 361 638 тысячи рублей.

В рамках предоставления информационно-организационной поддержки Фондом оказано содействие:

— в размещении предпринимателей на электронных торговых площадках – 3 субъектам малого и среднего предпринимательства;

— в популяризации продукции и услуг субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе организация рекламно-информационной кампании – 51 предпринимателю;

— в расширении использования франшиз в секторе малого и среднего предпринимательства – 4 предпринимателям;

— в участии 2 субъектов малого и среднего предпринимательства в выставочно-ярмарочных мероприятиях.

В текущем году привлеченными экспертами Фонда оказано 1136 консультации, субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, желающим начать собственное дело. Работниками Фонда предоставлено 185 консультаций о мерах государственной поддержки. По предоставлению первичных консультациям по линии Уполномоченного по защите прав предпринимателей Магаданской области оказано 535 консультаций. Общее количество оказанных бесплатных консультаций предпринимателям и физическим лицам, желающим начать собственное дело, за 2019 год составляет 1856 ед.

В 2019 году организовано и проведено 22 тренинга по программам обучения АО "Корпорация МСП", ("Консультационная поддержка", "Финансовая поддержка", "Генерация бизнес-идеи", "Повышение производительности труда субъектов МСП", "Бизнес-эксперт. Портал Бизнес-Навигатора МСП") Кроме того, проведены пятидневные обучающие программы "Азбука предпринимателя", основной целью которой является составление бизнес-плана предприятия, программа "Школа предпринимательства" направленная на анализ и оптимизацию бизнес-процессов на предприятии субъекта малого и среднего предпринимательства, а также программа "Мама-предприниматель".

 

Мама-предприниматель

Мама-предприниматель. Фото: Из архива Фонда

Образовательный проект "Мама-предприниматель" позволил женщинам в декретном отпуске, мамам несовершеннолетних детей, а также женщинам, состоящим на учете в службе занятости, бесплатно пройти пятидневный тренинг, получить ценные советы экспертов и реализовать свои бизнес-идеи. В городе Магадане проект проходил также при поддержке Некоммерческой организации "Магаданский региональный фонд содействия развитию предпринимательства", Информационного агентства "MagadanMedia", Частного детского сада "Надежда", Рекламной мастерской "Оптимус Принт", Танцевального центра "Online" и Женского клуба "Афродита". По итогам тренинга 18 жительниц Магаданской области прошли бесплатное обучение основам предпринимательства. Первое место на конкурсе бизнес-идей в рамках проекта "Мама-предприниматель" заняла концепция производства пончиков "Ponchikone", разработанной Епонешниковой Еленой. Её бизнес-идея получила воплощение благодаря гранту в размере 100 000 рублей от Благотворительного фонда Amway "В ответе за будущее".

Всем участникам вручены сертификаты об успешном прохождении обучающих программ. Общее количество участников всех тренингов, проведенных по методологии АО "Корпорация МСП", составило 374 человека.

Ко Дню всероссийского предпринимательства (26 мая) Фондом организован конкурс "Лучшая бизнес-идея". По итогам заседания членов жюри третье место в конкурсе занял индивидуальный предприниматель Гудзь Дмитрий с проектом "Создание мобильного приложения для автоматизации услуг". Второе место заняла Таченко Мария с бизнес-идеей по созданию Билингвального клуба "My English kids". Участники, занявшие 2 и 3 место, получили приз в виде финансирования рекламно-информационной кампании от Фонда развития предпринимательства на сумму 100 тысяч рублей и 50 тысяч рублей соответственно. Победителем конкурса стал Дойничко Станислав с бизнес-идеей "Организация деятельности мясного коневодческого хозяйства". За первое место он получил денежный грант в размере 100 тысяч рублей от Минэкономразвития Магаданской области и финансирование рекламно-информационной кампании на 100 тысяч рублей от Фонда развития предпринимательства.

 

Конкурс

Конкурс. Фото: Из архива Фонда

В рамках всемирной недели предпринимательства с 21 по 22 ноября Фондом, АНО "Центр стратегических проектов" при поддержке Правительства Магаданской области проведен Третий межрегиональный форум для предпринимателей "Большие возможности малого бизнеса", общее количество участников составило 190 человек.

В рамках Форума обсуждалось текущее состояние предпринимательства в Дальневосточном регионе, рассмотрены региональные практики по реализации задач, поставленных Президентом Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, обсуждались результаты реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы в Магаданской области". В работе форума приняли участие вице-губернатор Магаданской области – Андрей Колядин, мэр города Магадана – Юрий Гришан, представители Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, профессиональные спикеры и бизнес-тренеры.

Участники мероприятий ознакомились с перспективами продвижения бизнеса через социальные сети и интернет, узнали, как повысить продажи без маркетингового бюджета, обсудили проблемы ведения предпринимательской деятельности в Магаданской области.

Практическая часть Форума представлена круглыми столами, тематическими и обучающими сессиями и тренингами, на которых рассматривались вопросы финансовой грамотности в предпринимательской деятельности, финансовый контроллинг, управление издержками, а также вопросы порядка проведения налоговых проверок в 2019 году.

Форум

Форум. Фото: Из архива Фонда

В рамках партнерских отношений с АО "Деловая среда" в период с 17 октября по 01 ноября и с 3 по 19 декабря текущего года проведены тренинги по программам "Бизнес-старт" и "Школа бизнеса Магаданской области". В рамках каждой обучающей программы проведено четыре очных тренинга и четыре вебинара. Спикерами очных мероприятий стали:

— Четвергоф Алексей – сооснователь сети чайных "Пуэр Бар" и "Чайнабар", управляющий партнер "КАЗ Групп";

— Руслан Баликов, основатель консалтинговая компания №1 ювелирной отрасли "Ювелирный альманах", производственная компания "VB fashion house", ювелирная розница "GEM Natural Stones", развитие регионального бизнеса "Профит групп", сеть пекарен "Печка", консалтинговая компания "BR Consulting";

— Панин Олег, генеральный директор Center-Game, со-основатель Prepack, международный эксперт Центра коммерциализации технологий;

— Орлова Екатерина, директор по продажам телемедицинской компании "Доктис" — лидер рынка телемедицины в России, руководитель продаж Академии интернет-профессий Марии Солодар – компании №1 в сфере обучения интернет-маркетингу.

По результатам обучения 73 человека получили сертификаты участников тренинга и получили знания по вопросам ведения бизнеса, узнали о том, как правильно упаковать бизнес, создать продающий сайт, размещать контекстную и таргетированную рекламу, вести переговоры и привлечь ресурсы в бизнес и др.

Обучение

Обучение. Фото: Из архива Фонда

В текущем году команда Фонда развития предпринимательства успешно прошла обучение по подготовке региональных команд, в целях реализации национального проекта "Развитие малого и среднего предпринимательства и предпринимательской инициативы" в Магаданской области.

Обучение2

Обучение2. Фото: Из архива Фонда

В 2019 году Фонд в соответствии с постановлением Правительства Магаданской области наделен полномочиями единого органа управления организациями инфраструктуры поддержи субъектов малого и среднего предпринимательства в Магаданской области — центр "Мой бизнес".

В следующем 2020 году Некоммерческая организация "Магаданский региональный фонд содействия развитию предпринимательства" планирует открыть единый центр "Мой бизнес", который предполагает объединение на одной площадке функционала всех объектов инфраструктуры поддержки: центра поддержки предпринимательства, региональной гарантийной организации, центра оказания услуг для бизнеса, центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Магаданской области. Открытие Центра состоится в конце первого полугодия 2020 года.

С вопросами, связанными с осуществлением предпринимательской деятельности, обучением, оказанием консультаций и другой дополнительной информацией Вы можете обратиться в Фонд по адресу: г. Магадан, улица Пролетарская, 14, а также по телефону: 8 (4132) 60-98-28 с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов.

https://фондмагадан.рф,

социальные сети (Instagram, Facebook, VK, Odnoklassniki — @fondmagadan).

Некоммерческая организация "Магаданский региональный фонд содействия развитию предпринимательства" поздравляет колымчан и предпринимателей региона с наступающим 2020 годом! Желаем неиссякаемого потока денежных поступлений, минимизации издержек, лояльных партнеров, стабильной прибыли, удачи и счастья!

Мы будем рады встретиться с вами в Новом году!

1577284200