Полный гайд: как выбрать велосипед
19 апреля, 09:35
Дачники, запомните список важных дел, которые надо успеть сделать в апреле
04:15
Магаданец перечислил неизвестным свыше двух миллионов рублей
19 апреля, 20:41
В ЖКХ предупредили о новом способе обмана собственников квартир
19 апреля, 18:50
Губернатор Сергей Носов с рабочим визитом посетил подшефную Ждановку
19 апреля, 18:39
Колымчанам напомнили об участии в конкурсе "Дальний Восток – Земля приключений"
19 апреля, 18:26
Юных колымчан приглашают к участию во Всероссийской акции "Юный искусствовед"
19 апреля, 17:52
Сотрудники МЧС России Колымы присоединились к акции "Красная гвоздика"
19 апреля, 17:42
На Колыме стартует ежегодный проект "Экологический субботник "Зелёная Весна"
19 апреля, 17:33
В Магадане готовятся к ежегодному Всероссийскому "Дню Эколят"
19 апреля, 17:28
В Магаданской области за неделю выявлено более тысячи нарушений ПДД
19 апреля, 17:25
В Магадане в результате ДТП на улице Якутской пострадали два человека
19 апреля, 17:00
У некоторых россиян в мае вырастут пенсии
19 апреля, 17:00
Склад городского резерва Хабаровска проверен в преддверии весеннего половодья
19 апреля, 16:55
В Магадане внедрят сервис для сбора связи на межмуниципальных маршрутах
19 апреля, 16:48
Сергей Абрамов: День местного самоуправления — праздник для каждого колымчанина
19 апреля, 16:16
Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы 19 апреля, 13:03
В Магадане прошло заседание депутатской фракции "Единая Россия" 19 апреля, 09:56
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока 18 апреля, 18:22
Складывается позитивная тенденция в прогнозировании параметров бюджета Колымы 18 апреля, 16:31
Экспорт японских грузовиков, легковушек и запчастей в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
О важных событиях из жизни Колымы за 12 лет покажет проект "ПУТИН. ВРЕМЯ РОССИИ" 17 апреля, 14:14
В программе долгосрочных сбережений приняли участие порядка 280 тысяч человек 17 апреля, 12:29
Геологи переходят на цифру 17 апреля, 10:33
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 16 апреля, 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 16 апреля, 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 16 апреля, 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 16 апреля, 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00

Первый мультипрофильный центр для предпринимателей "Мой бизнес" открылся на Сахалине

В новом центре предприниматели смогут зарегистрировать все необходимые документы и получить консультативную помощь (ФОТО)
16 октября 2019, 20:35 Бизнес
Первый мультипрофильный центр для предпринимателей "Мой бизнес" открылся на Сахалине Анна Ромахина, ИА SakhalinMedia
Первый мультипрофильный центр для предпринимателей "Мой бизнес" открылся на Сахалине
Фото: Анна Ромахина, ИА SakhalinMedia

Первый мультипрофильный центр бесплатного обслуживания предпринимателей "Мой бизнес" открылся в Сахалинской области в среду, 16 октября. В нем будут оказывать методическую помощь желающим начать или развивать собственное дело. Центр реализован в рамках национального проекта "МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Деятельность центра "Мой бизнес" основана по принципу "одного окна". Это значит, что предприниматели могут получить весь комплекс услуг в одном месте — оформить лицензии, субсидии, зарегистрировать юридическое лицо, а также получить консультации по вопросам господдержки, юридического, финансового и маркетингового сопровождения, провести встречи и переговоры с деловыми партнерами.

Глава Сахалинской области Валерий Лимаренко подчеркнул, что новый центр — "дом" для предпринимателей. В нем есть все условия, необходимые для развития малого и среднего бизнеса в регионе.

— Стратегией Сахалинской области является развитие инвестиционной привлекательности. Мы делаем большую ставку на этот процесс и хотим быть лучшими не только в России, но и в АТР. Первые шаги к этому мы делаем вместе с бизнесом. В этом центре бизнес будет чувствовать себя как дома. Для этого здесь есть все необходимые условия, — сказал Валерий Лимаренко.

Первый мультипрофильный центр для предпринимателей

Первый мультипрофильный центр для предпринимателей "Мой бизнес" открылся на Сахалине. Фото: Анна Ромахина, ИА SakhalinMedia




Губернатор региона добавил, что появление новых рабочих мест в большей степени зависит от развития малого и среднего бизнеса. Поэтому, ему необходимо уделять особое внимание.

— Малый и средний бизнес — основные рабочие места. Во многих регионах мира МСП является основой налоговых поступлений, потому что эта зона очень развита. Вот и мы к этому стремимся. Этот центр и создан именно для того, чтобы развивать малый и средний бизнес, — отметил Валерий Лимаренко.

По мнению руководителя представительства "Агентства стратегических инициатив" в ДФО Ольги Куриловой, с появлением на Сахалине центра "Мой бизнес" в регионе увеличится количество малых и средних предпринимателей. Кроме того, работа центра поддержки для предпринимателей благоприятно отразится на показателях Сахалинской области в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности субъектов РФ.

Первый мультипрофильный центр для предпринимателей

Первый мультипрофильный центр для предпринимателей "Мой бизнес" открылся на Сахалине. Фото: Анна Ромахина, ИА SakhalinMedia

— Я думаю, что на Сахалине вырастет количество малых и средних предпринимателей, люди будут думать об экспорте товаров и услуг. Кроме того, я рассчитываю, что за счет таких инфраструктурных проектов Сахалинская область сможет подняться в рейтинге Национальной инвестиционной привлекательности. Ведь у области есть задача попасть в ТОП-30 регионов. Для этого у нее есть потенциал, — подчеркнула Ольга Курилова.

Отметим, на первом этаже центра "Мой бизнес" размещены три окна МФЦ для юридических лиц. В них представители бизнеса могут получить необходимые справки, выписки и другие документы. Здесь же расположены инфоматы для получения талонов к профильным специалистам, а также компьютеры и МФУ.

В организации предпринимателей принимают представители Сахалинского агентства по привлечению инвестиций, Корпорации развития Сахалинской области, центров поддержки предпринимательской и экспортной деятельности, Фонда развития предпринимательства, бизнес-инкубатора.

На втором этаже центра расположен зал для брифингов, где будут проходить встречи предпринимателей и представителей органов власти и иных государственных структур.

Первый мультипрофильный центр для предпринимателей

Первый мультипрофильный центр для предпринимателей "Мой бизнес" открылся на Сахалине. Фото: Анна Ромахина, ИА SakhalinMedia

Как отметил первый заместитель директора Сахалинского фонда развития предпринимательства Антон Шередекин, до появления центра "Мой бизнес" все услуги для предпринимателей были разрознены по профильным структурам. Теперь бизнесменам в одном месте доступно около 400 услуг.

Антон Шередекин

Антон Шередекин. Фото: пресс-служба министерства экономического развития Сахалинской области

— Создавая этот центр, мы попытались собрать все самые востребованные услуги и предложения для бизнеса в одном месте. На площадке центра "Мой бизнес" каждый предприниматель может практически за день решить все свои вопросы. Сейчас наша основная задача — максимально информировать предпринимателей об открытии этого центра, чтобы он стал точкой притяжения для бизнеса. Всего у нас здесь порядка 60 услуг — это структурные подразделения фонда, которые здесь представлены — центр поддержки экспорта, предпринимательства, отдел финансовой поддержки. К тому же, свыше 300 услуг для предпринимателей предоставляет МФЦ, — рассказал Антон Шередекин.

Воспользоваться услугами нового мультипрофильного центра "Мой бизнес" в Южно-Сахалинске можно по адресу улица Емельянова, 6.

Добавим, национальный проект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан Минэкономразвития РФ и рассчитан до 2024 года. Он включает пять федеральных проектов — улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерация субъектов МСП, создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации, популяризация предпринимательства.

1571247300