Награждения, развлечения и угощения: возле школы № 29 отметили День микрорайона в Магадане

Фоторепортажи

Награждения, развлечения и угощения: возле школы № 29 отметили День микрорайона в Магадане

Общество

20.09.2019

Очередной праздник городской акции "День микрорайона: Мой дом. Мой двор. Мой город Магадан" прошел накануне возле средней школы № 29 в Строителе. Для гостей на площадке работала "прямая линия" мэрии города, на вопросы земляков отвечали руководители ведомств, депутаты, кроме этого, для магаданцев была приготовлена развлекательная программа, сообщили MagadanMedia в пресс-службе мэрии Магадана.

Ребята могли принять участие в спортивных эстафетах от управления по делам гражданской обороны и ЧС мэрии, поиграть в "Мегашашки", "Дженгу", "Лабиринты", "Ну, погоди" от Детско-юношеского центра, централизованная библиотечная система подготовила фотозону и книжную выставку. Также работал уголок юного художника, а областной краеведческий музей подготовил выставку "Отражение времени".

Воспитанники Магаданского военного спортивно-технического центра "Подвиг" представили выставку легкого огнестрельного оружия и мастер-класс по сборке-разборке автомата АК-74. Кроме этого, на празднике работала бригада медиков. Специалисты измеряли всем желающим кровяное давление, определяли уровень сахара, а также делали прививки против гриппа.

Также на празднике гостей угощало гречневой кашей с мясом и горячим чаем Магаданское региональное отделение "Союза пенсионеров России". А еще для горожан приготовили бесплатные выпечку, мороженое и свежие овощи.

Земляков на празднике приветствовал мэр Магадана. Он отметил, что День микрорайона стал уже доброй и хорошей традицией для Магадана, которой уже 16 лет. Торжество объединяет всех жителей областного центра для решения наиболее значимых повседневных вопросов.

"Сегодня мы многое делаем для развития Строителя. Конечно, наше особое внимание – детям. В средней школе № 29, расположенной в этом микрорайоне, мы начали реализацию пилотного проекта по пропускной системе — оснастили учреждение турникетом со встроенной электроникой, включающим контроллер доступа, успешно реализовали проект по робототехнике. Также не забываем про благоустройство – в этом и следующем году мы приведем в порядок территорию возле детского сада № 15 – уложим новый бортовой камень и асфальт, обустроим ливневые канализации. Всем желаю отличного настроения и хорошего отдыха", – пожелал мэр.

В рамках торжества градоначальник вручил магаданцам награды за активную деятельность и вклад в развитие города: медали "За любовь и верность", диплом лауреата премии органов местного самоуправления "Человек года", юбилейный памятный знак к 90-летию основания Магадана и 80-летию со дня присвоения статуса города, почетные грамоты мэрии и благодарности.

Также пришедших гостей поздравили депутаты Магаданской городской Думы, а творческие коллективы города и учащиеся школы № 29 порадовали яркими концертными номерами.