Дарья Абубакирова: Шов – это как рисунок
20 июня, 10:00
Мамонтенка Диму нашли в вечной мерзлоте на Колыме 23 июня 1977 года
06:55
В Магадане во вторник днем преимущественно без осадков и до +12º С
06:30
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
03:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 22:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 22:00
Житель Магаданской области осуждён за призывы к терроризму в Telegram
22 июня, 19:57
Самые популярные новости MagadanMedia 22 июня
22 июня, 19:30
Мужчина ударил полицейского в Сусумане и получил три года колонии
22 июня, 18:47
В Магадане наркодилеры из Алтайского края осуждены к лишению свободы
22 июня, 18:43
Ограничено движение на трассе "Герба — Омсукчан" из-за повреждения моста
22 июня, 18:35
Житель Сусумана в пьяном виде за рулём попал в ДТП
22 июня, 18:31
Жительницу Магадана осудили за удар ножом в общежитии
22 июня, 18:26
Мужчина напал на полицейского в Сусумане и получил три года колонии
22 июня, 18:21
В Магадане мать несовершеннолетнего ребенка осуждена за неуплату алиментов
22 июня, 18:14
"Золотая маска" в Магаданском музыкальном и драматическом театре!
22 июня, 17:12

Жесткие нарушения санитарных норм обнаружили в тенькинской больнице на Колыме

Должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов
5 сентября 2019, 09:36
Происшествия
Больница Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Больница
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Должностные лица МОГБУЗ "Тенькинская районная больница" привлечены к административной ответственности за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 5 тысяч рублей и 2 тысячи рублей, сообщили MagadanMedia в пресс-службе прокуратуры Магаданской области.

Прокуратура Тенькинского района провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в сфере организации питания в МОГ БУЗ "Тенькинская районная больница".

В рамках проверки установлены нарушения правил отбора и хранения суточных проб пищи; требований личной гигиены; использования кухонного инвентаря; выявлены несоблюдение требований хранения хлебной продукции. Также в ходе проверки выявлен факт наличия пищевой продукции с просроченным сроком годности.

В этой связи прокуратурой района возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ в отношении должностного лица учреждения здравоохранения, кроме того в адрес главного врача больницы внесено представление об устранении нарушений закона.

По итогам рассмотрения материалов прокуратуры, виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 5 тысяч рублей и 2 тысячи рублей соответственно.

196697
31
63