Павильон Магаданской области открыли на "Улицах Дальнего Востока"

Фоторепортажи

Павильон Магаданской области открыли на "Улицах Дальнего Востока"

Магаданская область представила регион на выставке "Улица Дальнего Востока", которая будет проходить с 3 по 8 сентября на набережной Дальневосточного федерального университета во Владивостоке в рамках V Восточного экономического форума. Форма павильона Колымы в этом году стилизована под букву "М". В фирменном знаке угадывается силуэт гор — основного рельефа местности — и традиционный эвенский узор. Композицию дополняет солнце — символ начала дня. Стены павильона выполнены из стекла и дерева в сочетании с фасадным материалом золотого цвета. Они станут обозначением чистоты, экологии и природных богатств региона, сообщает ИА MagadanMedia.

Выставку "Улица Дальнего Востока " открыл заместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев:

"Пятый раз мы вместе с вами создаем "Улицы дальнего Востока". Создает для того, чтобы люди понимали за что мы любим Дальний Восток, почему мы в него верим. Сегодня в ДФО строится сотни новых предприятий, более 600 млрд рублей пришло в экономику. Это значит, что будут строиться новые школы, больницы, дороги. Значит лучше будут жить люди".