Сотрудники компании "Полюс Магадан" приняли участие в первомайской демонстрации

Фоторепортажи

Сотрудники компании "Полюс Магадан" приняли участие в первомайской демонстрации

Общество

1.05.2019

"Полюс Магадан" — бизнес-единица компании "Полюс", крупнейшего производителя золота в России и одной из десяти ведущих золотодобывающих компаний мира. По итогам 2018 года "Полюс" занимает второе место в мире по объемам приходящихся на его долю запасов и ресурсов. Основные производственные объекты Группы расположены на территории Красноярского края, Иркутской и Магаданской областей, а также Республики Саха (Якутия).

"Полюс Магадан", 1 мая 2019

"Полюс Магадан", 1 мая 2019. Фото: Елена Метоль, ИА MagadanMedia

Весь прошлый год Наталкинский ГОК наращивал производительность, проделана большая работа всего коллектива. В 2018 году предприятие принесло более 4 тонн золота в копилку Магаданской области. Новый год начался с новых производственных рекордов. Впервые производство золота за месяц достигло более одной тонны! Эта цифра важный показатель стабильной работы Наталки. Ведется строительство высоковольтной линии электропередач "Усть-Омчуг – Омчак Новая", протяженностью 120 километров.

"Полюс Магадан", 1 мая 2019

"Полюс Магадан", 1 мая 2019. Фото: Елена Метоль, ИА MagadanMedia

Магаданская бизнес-единица "Полюса" — крупнейшее золотодобывающее предприятие на Дальнем Востоке России. На производстве применяются новейшие технологии и современное оборудование. В прошлом году автопарк Наталки пополнился новой карьерной техникой, уникальной для Колымы. Это 17 самосвалов Komatsu 730E-8 грузоподъемностью почти 200 тонн, экскаватор Komatsu PC4000 с объемом ковша — 22 м3 и единственный в регионе электрический экскаватор WK-20. Магаданская область стала первым регионом в стране, где начали работать подобные самосвалы.

"Полюс Магадан", 1 мая 2019

"Полюс Магадан", 1 мая 2019. Фото: Елена Метоль, ИА MagadanMedia

"Полюс" активно принимает участие в социально-экономическом развитии области. В прошлом году на средства, выделенные компанией, открыли новый спортивный зал и отремонтировали фасады жилых домов в районном центре Тенькинского городского округа; установили новый веревочный парк в детском оздоровительном лагере "Северный Артек", приобрели новое оборудование для Русской горнолыжной школы Магадана. При поддержке "Полюса" прошел переход на цифровое вещание в регионе — Компания закупила более двух тысяч цифровых приставок, с помощью которых колымчане смогли получить устойчивый телевизионный сигнал.

В 2019 году в рамках социального партнерства с правительством региона "Полюс" поддерживает реализацию социальных проектов, как в Тенькинском районе, так и в Магаданской области в целом.

К юбилею города Магадана "Полюс" подготовил большой подарок. В начале июня в областном центре пройдет фестиваль современного искусства "Территория. Магадан": с гастролями приедут ведущие российские коллективы. На сценах Драматического и Кукольного театров зрители впервые увидят постановки Театра Наций, Мастерской Брусникина, МХТ имени Чехова, немецко-швейцарской театральной группы Rimini Protokoll, Балет Москва и других. В Краеведческом музее пройдет уникальная выставка из фондов Московского музея современного искусства, которая будет радовать жителей и гостей города все лето.