Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы
19 апреля, 13:03
20 апреля в календаре: Национальный день донора крови в России, Акулинин день
09:00
Итоги недели: собачий закон, культура кофе в Магадане, афера на 18 миллионов
08:30
В Магадане в субботу без осадков и до +4 градусов
08:09
Арктический порт Певек был образован в структуре Дальстроя 20 апреля 1951 года
07:30
Гороскоп на 20 апреля. Овен очаровывает, Телец дает отпор, Лев побеждает обидчиков
06:00
Дачники, запомните список важных дел, которые надо успеть сделать в апреле
04:15
Магаданец перечислил неизвестным свыше двух миллионов рублей
19 апреля, 20:41
В ЖКХ предупредили о новом способе обмана собственников квартир
19 апреля, 18:50
Губернатор Сергей Носов с рабочим визитом посетил подшефную Ждановку
19 апреля, 18:39
Колымчанам напомнили об участии в конкурсе "Дальний Восток – Земля приключений"
19 апреля, 18:26
Юных колымчан приглашают к участию во Всероссийской акции "Юный искусствовед"
19 апреля, 17:52
Сотрудники МЧС России Колымы присоединились к акции "Красная гвоздика"
19 апреля, 17:42
На Колыме стартует ежегодный проект "Экологический субботник "Зелёная Весна"
19 апреля, 17:33
В Магадане готовятся к ежегодному Всероссийскому "Дню Эколят"
19 апреля, 17:28
В Магаданской области за неделю выявлено более тысячи нарушений ПДД
19 апреля, 17:25
Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы 19 апреля, 13:03
В Магадане прошло заседание депутатской фракции "Единая Россия" 19 апреля, 09:56
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока 18 апреля, 18:22
Складывается позитивная тенденция в прогнозировании параметров бюджета Колымы 18 апреля, 16:31
Экспорт японских грузовиков, легковушек и запчастей в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
О важных событиях из жизни Колымы за 12 лет покажет проект "ПУТИН. ВРЕМЯ РОССИИ" 17 апреля, 14:14
В программе долгосрочных сбережений приняли участие порядка 280 тысяч человек 17 апреля, 12:29
Геологи переходят на цифру 17 апреля, 10:33
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 16 апреля, 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 16 апреля, 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 16 апреля, 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 16 апреля, 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00

Муниципальных служащих Магадана привлекли к дисциплинарной ответственности по 12 фактам

В мэрии города провели заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции
23 апреля 2019, 11:50 Общество
комиссия мэрия Магадана
комиссия
Фото: мэрия Магадана

В мэрии Магадана провели заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции. Особое внимание уделяется обязанности муниципальных служащих представлять сведения о доходах, расходах и имуществе. С учетом рекомендаций Комиссии мэром Магадана было принято решение о привлечении муниципальных служащих к дисциплинарной ответственности по 12 фактам. Работники, представившие неполные или недостоверные сведения, подали уточненные справки, а также пояснительные записки к ним. В целях предотвращения аналогичных нарушений с муниципальными служащими и руководителями подведомственных муниципальных учреждений проведена разъяснительная работа, сообщили MagadanMedia в пресс-службе мэрии Магадана.

Деятельность мэрии в сфере противодействия коррупции осуществляется по направлениям, определенным национальной политикой противодействия коррупции в РФ.

"Наш подход, в первую очередь, опирается на профилактические меры, предусмотренные Программой предупреждения коррупции, утвержденной распоряжением мэрии города Магадана. Программа была рассчитана на различные временные этапы, и в настоящее время период ее действия распространяется до 2020 года. Основная ее цель – повышение эффективности управления антикоррупционными процессами на муниципальной службе, – рассказала руководитель управления кадровой политики и муниципальной службы Людмила Кормилицина.

Залогом достижения поставленной цели является комплексный подход, предполагающий одновременную проработку проблемных вопросов противодействия коррупции по всем направлениям: от совершенствования нормативной правовой базы до повышения уровня правового сознания муниципальных служащих, а именно: формирование кадровой политики, направленной на минимизацию коррупционных рисков; повышение уровня правовой культуры муниципальных служащих; внедрение модели антикоррупционного поведения сотрудников; привлечение гражданского общества к участию в процессе реализации основных мер по профилактике коррупции в органах местного самоуправления; информирование населения о деятельности мэрии Магадана.

На заседании межведомственной комиссии было отмечено, что в рамках поставленных задач работа по предупреждению коррупции значительно активизировалась. В настоящее время усилен контроль за соблюдением требований к служебному поведению, ограничений и запретов, а также принятием мер по предупреждению конфликта интересов на службе. Регулярно проводится экспертиза муниципальных правовых актов, обеспечивается возможность доступа населения к информации о деятельности органов местного самоуправления и непосредственного участия.

Особое внимание уделяется обязанности сотрудников, включенных в определенный перечень, представлять сведения о доходах, расходах и имуществе. В 2018 году справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и на членов своих семей представили 212 муниципальных служащих и руководителей подведомственных муниципальных учреждений аппарата мэрии.

Прокуратурой Магадана проведена проверка указанных сведений и вынесено представление об устранении выявленных нарушений. Материалы о результатах проверки рассматривались на заседаниях комиссии по служебному поведению муниципальных служащих мэрии Магадана и урегулированию конфликта интересов с участием представителя прокуратуры.

С учетом рекомендаций Комиссии мэром Магадана было принято решение о привлечении муниципальных служащих к дисциплинарной ответственности по 12 фактам, из них: десяти объявлены замечания, двум – выговор. Работники, представившие неполные или недостоверные сведения, подали уточненные справки, а также пояснительные записки к ним.

В целях предотвращения аналогичных нарушений с муниципальными служащими и руководителями подведомственных муниципальных учреждений проведена разъяснительная работа. В справках за 2017 год основная доля нарушений касалась недостоверно указанных сведений по счетам, открытым в кредитных учреждениях. При этом в ряде случаев ошибочная информация, указанная в справках муниципальных служащих, была представлена специалистами банка.

В 2018 году принят Национальный план противодействия коррупции, утвержденный Указом Президента Российской Федерации. В этом документе глава государства дает поручение Центральному банку РФ до 2019 года ввести единую форму представления кредитными организациями сведений о наличии счетов и иной информации, необходимой для заполнения справок о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера. Единая форма документа позволит избежать многих ошибок, так как представленные банком сведения будут гарантированно исчерпывающими, а их достоверность подтверждена подписью руководителя и печатью организации. В целом работа по профилактике коррупционных и иных нарушений в мэрии Магадана систематизирована и находится на особом контроле у главы муниципального образования "Город Магадан", мэре города Магадана.

1556009446