Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане
15 апреля, 16:00
Некоторым гражданам России удвоят пенсии
17:00
В Магадане прошло выездное заседание Совета по охране труда
16:52
Магаданцев приглашают принять участие в фестивале "Альтернативное Видение"
16:48
Жительница Магадана отвоевала в суде право на региональный капитал
16:45
Пароход Днепр: рефрижератор из Глазго, военный транспорт на ДВ, пирс в Магадане
16:45
В Магаданской области будут судить группу лиц за незаконную охоту на лосей
16:35
Магаданцев предупредили об отключении холодной воды
16:35
Житель Синегорья осужден к реальному лишению свободы за кражу из квартиры
16:31
Магаданцы приняли участие в чемпионате по робототехнике
16:15
Жительница Усть-Омчуга осуждена к исправительным работам за неуплату алиментов
16:10
Магаданец может получить до 15 лет за избиение с летальным исходом
16:04
ВТБ: недельный объем выдач IT-ипотеки превысил 2 млрд рублей
16:00
В Магадане открылась фотовыставка "Трудовые династии Колымы"
15:58
В центре Магадана меняют настенные конструкции
15:50
Магаданец пойдет под суд за удар ножом знакомого
15:48
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00
Магаданский бизнес-клуб провел традиционную встречу для предпринимателей области 15 апреля, 12:46
Колымских предпринимателей приглашают к участию в многоотраслевой деловой миссии 15 апреля, 10:59
Комитет заксобрания Колымы рассмотрел поправки к экономическим законам 12 апреля, 15:57
Комитет по государственному строительству Магаданской облдумы рассмотрит 8 вопросов 12 апреля, 14:13
Комитет по соцполитике Магаданской областной думы рассмотрит 7 вопросов 12 апреля, 13:48
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 11:10
В Магадане наладили выпуск кваса и газированных напитков 11 апреля, 17:51
В правительстве Колымы прошло совещание по развитию Омсукчанского района 11 апреля, 17:40

Оксана Бондарь: планы в рамках нацпроектов должны соответствовать запросам колымчан

Депутат Госдумы приняла участие в совещании по национальному проекту "Демография"
совещание по национальному проекту "Демография" ЕР
совещание по национальному проекту "Демография"
Фото: ЕР
Общество

Депутат Государственной Думы фракции "Единой России" в рамках региональной недели приняла участие в совещании по национальному проекту "Демография" в Магаданской области. На обсуждение вынесли реализацию федеральных проектов "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Спорт – норма жизни", программу "Старшее поколение", направленных на социализацию и поддержку старшего поколения, а также планы в области образования, здравоохранения, которые должны соответствовать запросам жителей Колымы, сообщили MagadanMedia в пресс-службе "Единой России"

Депутат Государственной Думы фракции "Единой России" Оксана Бондарь в рамках региональной недели приняла участие в совещании по национальному проекту "Демография" в Магаданской области.

"Заинтересованно обсудили реализацию федеральных проектов "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Спорт – норма жизни", программу "Старшее поколение", направленных на социализацию и поддержку старшего поколения", — рассказала парламентарий.

"К обсуждению также были представлены планы в области образования, здравоохранения, которые должны соответствовать запросам жителей Магаданской области. В совещании участвовали представители правительства Магаданской области, министерства труда и социальной политики, министерства образования, министерства здравоохранения и демографической политики, департамента физической культуры и спорта, члены общественного совета при министерстве образования, председатель общественного совета при министерстве труда и социальной политики".

В рамках национальных проектов ежегодно выделяются значительные финансовые средства регионам и муниципалитетам на осуществление работ на самых различных объектах. Эти деньги направляются на ремонты, реконструкции, закупку оборудования, проведение самых разных работ на этих объектах, строительство новых объектов, а также на различные мероприятия, такие как диспансеризация населения, обучение граждан предпенсионного возраста и многие другие. В связи с этим "Единая Россия" предложила создать систему депутатского контроля за всеми ключевыми мероприятиями и объектами в рамках национальных проектов.

Еще одна актуальная тема – усиление экологического контроля в регионе и повышение эффективности реализации одноименного партийного проекта. В их числе – контроль за ходом реформы ТКО в Магаданской области. По инициативе и при участии региональных партийных проектов "Чистая страна" и "Школа грамотного потребителя" состоялась встреча парламентария с представителями муниципальной власти, с региональным оператором полигон "Магаданский", представителями мэрии города Магадана, руководителями управляющих компаний. На встрече обсудили нормативы накопления ТКО и единые тарифы на услугу региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами, участие органов местного самоуправления и управляющих компаний в новой системе по обращению с ТКО.

"В ходе совещания и в соответствии с проведенным анализом ситуации, установлено, что факты двойных платежей в регионе отсутствуют. Региональный тариф ниже по сравнению с другими субъектами Российской Федерации. Средняя стоимость услуги на одного человека в областном центре – 57 рублей 60 копеек. В городских округах идет процесс активно, но тарифы еще не установлены.

Очень важно, теперь услуга начисляется на каждого зарегистрированного в помещении гражданина, а не с квадратного метра жилья, как ранее. Обеспечен партийный и общественный контроль за исключением и недопущением двойных платежей в регионе в разрезе каждой управляющей компании. Партпроект "Чистая страна" открыл в Магаданской области возможность обратной связи для граждан, чтобы у нас такая информация поступала из первых рук – в каких управляющих компаниях такая работа еще не проведена", – отметила Оксана Бондарь, добавив, что к этой работе подключилась региональная общественная приемная председателя партии Дмитрия Медведева.

В среду, 27 февраля депутат Госдумы, координатор федерального партийного проекта "Новая школа" в регионе посетила школу № 20 поселка Сокол и встретилась с педагогами школы № 23 поселка Уптар.

"Мы обсудили с активом школ национальный проект "Образование". Магаданская область приняла участие в конкурсном отборе на получение федеральной поддержки и средств федерального бюджета. Министерство подало пять заявок, три из которых удовлетворены: "Современная школа", "Успех каждого ребенка", "Цифровая образовательная среда". Данные проекты помогут сделать наше образование современным, качественным и доступным. Речь также шла о том, что школам необходим высокоскоростной Интернет. Коллеги поднимали вопросы связанные с социальными проектами, субсидированными билетами, ремонтами учреждений. В рамках образовательной инициативы педагоги и учащиеся школы поселка Уптар примут участие во Всероссийском проекте "Парта героя". Инициатива, являющаяся частью партийного проекта "Новая школа", даст возможность детям узнать больше о подвигах соотечественников. Этой чести удостоится наш земляк, ветеран Великой Отечественной войны Григорий Макеев".

Сегодня, 28 февраля Оксана Бондарь проводит рабочие встречи в Хасынском городском округе.

1551347125