День открытых дверей прошел в музее СВКНИИ в Магадане

Фоторепортажи

День открытых дверей прошел в музее СВКНИИ в Магадане

Общество

8.02.2019

В музее Естественной истории при СВКНИИ ДВО РАН в Магадане состоялся день открытых дверей. Он был приурочен ко Дню Российской науки, сообщает MagadanMedia.

Магаданцы и гости города смогли посетить все 4 зала: Геологический, Минералогический, Археолого-этнографический и мемориальный кабинет академика и Героя труда Н.А.Шило. Кроме экскурсий, в музее был организованы лекции на различные темы. Дети и взрослые смогли узнать о мамонтах, геологии, минералогии, истории и этнографии Северо-Востока России.

В каждом зале гости смогли познакомиться с различными сторонами истории Магаданской области и Дальнего Востока. В Геологическом зале собрана коллекция метеоритов, древних ископаемых, а также макет и нога знаменитого мамонтенка Димы. В Минералогическом зале собрана уникальная коллекция различных минералов, самородков и изделий из них. Археолого-этнографический зал переносит зрителей на несколько сотен лет назад и предлагает познакомиться с древними орудиями труда, предметами быта, украшениями и даже черепами людей, живших здесь задолго до нас.

Музей открывает свои двери для всех посетителей всего 2 раза в год: в День науки – 4 февраля и в Международный день музеев – 18 мая. В остальные дни посетить экспозицию можно только по предварительной записи.