Творческие коллективы города поздравили магаданцев с Днем народного единства

Фоторепортажи

Творческие коллективы города поздравили магаданцев с Днем народного единства

Общество

4.11.2018

Сегодня Россия отмечает День народного единства. В честь праздника в Муниципальном центре культуры состоялся большой поздравительный концерт. Танцами и песнями магаданцев поздравили восемь творческих коллективов и сольные вокалисты, сообщает ИА MagadanMedia.

В начале концерта на сцену вышел губернатор Магаданской области Сергей Носов.

"История учит нас тому, что, когда мы едины, мы, действительно, непобедимы. Мы способны сделать то, чего не в состоянии сделать ни одна нация, поэтому этот праздник важен для нас, важен для наших детей, для наших родителей. Только вместе, в едином порыве, мы в состоянии от желаний, от планов, от намерений перейти к реальным действиям. Я поздравляю всех с этим праздником, с нашим национальным праздником. Я хотел бы пожелать вам здоровья, терпения, веры в справедливость и в будущее России и Магаданской области! С праздником!" — сказал со сцены губернатор.

Далее на сцену выходили различные магаданские творческие коллективы, которые исполняли народные песни и танцы. Гостей поздравили хор "Русская песня" и капелла имени Е. Алхимова, танцевальные коллективы "Бастет", "Колымские звездочки". Номера исполнили ансамбль казачьей песни "Горлица", участники вокальной студии Н. Трушиной. Сольные выступления подарили Юрий Янсон, Мария Челях.