Полный гайд: как выбрать велосипед
19 апреля, 09:35
В Магадане загорелась квартира в доме на улице Пролетарской
20 апреля, 23:35
Россиянам напомнили о неприятных суммах в квитанциях до конца апреля
20 апреля, 19:00
Следователи смогут приостанавливать денежные переводы
20 апреля, 17:00
В Магадане будут судить старшего помощника капитана судна
20 апреля, 16:52
Лучшие фотографии Магадана за неделю
20 апреля, 15:00
ОГБДЭУ "Магаданское" накажут за ненадлежащее содержание Ольской трассы
20 апреля, 12:29
Выходные с книгой. "Первый раунд"
20 апреля, 10:30
Полномочия местных властей сбалансируют
20 апреля, 10:20
Жителя Магадана накажут за умышленное повреждение бокового зеркала иномарки
20 апреля, 10:12
Магаданские спасатели отработали беспарашютные спуски с вертолета
20 апреля, 09:50
Лишь 1 из 40 сможет ответить на 7/7 — ТЕСТ по географии
20 апреля, 09:30
20 апреля в календаре: Национальный день донора крови в России, Акулинин день
20 апреля, 09:00
Итоги недели: собачий закон, культура кофе в Магадане, афера на 18 миллионов
20 апреля, 08:30
В Магадане в субботу без осадков и до +4 градусов
20 апреля, 08:09
Арктический порт Певек был образован в структуре Дальстроя 20 апреля 1951 года
20 апреля, 07:30
Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы 19 апреля, 13:03
В Магадане прошло заседание депутатской фракции "Единая Россия" 19 апреля, 09:56
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока 18 апреля, 18:22
Складывается позитивная тенденция в прогнозировании параметров бюджета Колымы 18 апреля, 16:31
Экспорт японских грузовиков, легковушек и запчастей в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
О важных событиях из жизни Колымы за 12 лет покажет проект "ПУТИН. ВРЕМЯ РОССИИ" 17 апреля, 14:14
В программе долгосрочных сбережений приняли участие порядка 280 тысяч человек 17 апреля, 12:29
Геологи переходят на цифру 17 апреля, 10:33
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 16 апреля, 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 16 апреля, 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 16 апреля, 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 16 апреля, 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00

Пока вы спали: Доллар за 68,66 рубля, Google следит за пользователями, новый эко-налог

Редакция MagadanMedia предлагает обзор главных событий на Дальнем Востоке, в России и мире
14 августа 2018, 09:30 Общество
Утро ИА MagadanMedia
Утро
Фото: ИА MagadanMedia

Об этом и многом другом в кратком обзоре новостей от ИА MagadanMedia

Доллар и евро побили рекорды последних лет

Курс доллара на открытии торгов Московской биржи 13 августа вырос на 94 копейки и достиг 68,66 рубля. Таким образом доллар подорожал до максимального значения с 18 апреля 2016 года. В свою очередь курс евро составил 78,15 рублей – это максимум с 11 апреля 2018 года.

Дальнему Востоку могут продлить сниженный энерготариф до 2028 года

Президент России Владимир Путин поручил Правительству России до 10 сентября представить предложения о продлении до 2028 года действия механизма выравнивания тарифов (цен) на электрическую энергию до среднероссийского уровня для потребителей Дальневосточного федерального округа. По мнению Министра, принятые меры по снижению тарифов на электроэнергию, при условии продления механизма до 2028 года, создадут на Дальнем Востоке более привлекательные условия для инвестирования и создания новых предприятий, в том числе в традиционных для Дальнего Востока отраслях — горнорудная промышленность, рыбо-, лесопереработка, что существенно повышает конкурентоспособность выпускаемой продукции на Дальнем Востоке и способствует созданию новых рабочих мест.

Минфин предложил ввести в России новый налог

Минфин предложил ввести в России экологический налог. Если законопроект примут, пошлина заменит платежи за загрязняющие выбросы. Документ размещен на портале нормативно-правовых актов. Плательщиками налога предлагается признать организации и граждан, включая индивидуальных предпринимателей, которые наносят ущерб окружающей среде. Исключение сделают для тех компаний и граждан, в результате деятельности которых образуются только твердые коммунальные отходы.

РСПП пожаловался Путину на инициативу об изъятии сверхдоходов

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Сергей Шохин написал письмо президенту России Владимиру Путину. В нем он негативно оценил предложение помощника главы государства Андрея Белоусова об изъятии сверхдоходов у ряда компаний. "Изменение фискальной нагрузки негативно отразится на финансовых рынках. "Разовое" снижение капитализации российского фондового рынка, учитывая текущие уровни оценки российских компаний, может составить до 3 трлн рублей", — цитирует ТАСС президента союза.

США заморозили действие Договора по открытому небу с Россией

Соединенные Штаты объявили о прекращении Договора по открытому небу с Россией. Соответствующее заявление приводится в тексте оборонного бюджета США, который был подписан американским президентом Дональдом Трампом. Согласно тексту документа, под сертификатом подразумевается снятие ограничений с России после оценки выполнения ею Договора по открытому небу. Там же указывается, что, согласно законодательству, ответственность за оценку выполнения данного требования возлагается на госсекретаря США.

В России появится новая система аттестации учителей

В рамках федерального проекта "Учитель будущего" Министерство просвещения планирует создать новую систему аттестации учителей, которая будет готова уже к 2021 году. Об этом на семинаре для финалистов конкурса "Учитель года-2018" рассказала заместитель Министра образования и науки Татьяна Синюгина.

Верховный суд разъяснил, кто заплатит за ущерб от капремонта

С кого спрашивать за последствия, оставленные в квартире капитальным ремонтом дома? На этот вопрос ответила Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда, разобрав спор хозяйки квартиры из Рязани с ответственными за капитальный ремонт в ее доме. Тема капитального ремонта и проблем, с ним связанными, сегодня — одна из актуальных и волнует многих граждан. И когда, если так можно выразиться, капитальный ремонт "шагает по стране", подобное разъяснение острых вопросов может оказаться полезным для многих.

Привычное дело: поведение российских автомобилистов изменилось

Автовладельцы стали пользоваться платными дорогами, свидетельствуют данные "Автодора". Еще они перестали бояться европротокола, осваивают каршеринг и электромобили. О новых привычках и предпочтениях автолюбителей — в материале портала iz.ru. По данным аналитического агентства "Автостат", в среднем на 1000 жителей Российской Федерации приходится 293 автомобиля. Всего на 1 января 2018 года на территории страны насчитали 42,4 млн легковых автомобилей. Больше всего машин в Москве и Московской области — 3,71 и 2,62 млн. Далее следуют Краснодарский край (1,78 млн) и Санкт-Петербург (1,69 млн).

СМИ уличили Google в слежке за пользователями

Сервисы американской интернет-корпорации Google практически всегда сохраняют информацию о передвижениях пользователей, даже несмотря на отключенную функцию об истории местоположений. Об этом 13 августа рассказало Associated Press (AP). Эксперты компьютерных наук из Принстона, к которым обратилось AP, подтвердили информацию, что компания отслеживает перемещение без запроса.

"Аэрофлот" раскритиковал систему подготовки пилотов в России

Представители авиакомпании "Аэрофлот" выступили с критикой системы подготовки пилотов в России. Причиной стала систематическая нехватка кадров. Об этом заявил заместитель гендиретора компании по работе с клиентами Вадим Зингман. Он отметил, что в этом году компания возьмет на работу не менее 350 пилотов, а нуждается в 900 летчиказ. Зигман указал на то, что ежегодно выпускаются около 750 летчиков и при этом возникают проблемы с качеством их подготовки.

"Роснефть" вывела на рынок новое инновационное топливо

"Роснефть" в рамках этапа Российской серии кольцевых гонок объявила о начале продаж нового премиального высокооктанового топлива Pulsar-100. Реализация топлива началась в сети заправок в московском регионе. Уникальный состав высокооктанового фирменного топлива Pulsar-100 позволяет в полной мере раскрыть потенциал современных высокофорсированных двигателей и повысить эффективность их работы. Компонентный состав топлива Pulsar-100 был существенно изменен по сравнению с бензином АИ-98-К5. Топливо содержит увеличенное количество высококачественных компонентов, предотвращающих образование отложений, и уникальную многофункциональную моющую присадку, которая обеспечивает чистоту топливной системы в процессе работы двигателя прямого впрыска — говорится в сообщении компании.

Тотьму назвали самым красивым малым городом России

Вологодская Тотьма стала первым городом в списке ассоциации "Самые красивые деревни и городки России". На въездах в исторический центр и центральную часть поселения уже поставили соответствующие указатели. Заявка от Тотьмы поступила в ассоциацию еще в конце 2017-го. Зимой и весной в городке, в котором проживают порядка десяти тысяч человек, побывали члены исследовательской команды, в которую входил и международный эксперт из Франции. Проанализировали целый ряд параметров (среди них — наличие традиционной застройки, привлекательный окружающий пейзаж, памятники культурного и природного наследия, качество городской среды и туристско-информационной инфраструктуры). По итогам включили Тотьму в состав ассоциации "Самые красивые деревни и городки России".

Продажу некоторых видов табака могут запретить

Торговать жевательным и нюхательным табаком могут запретить, если такое законодательное предложение станет законом. Автор инициативы — Законодательное собрание Ростовской области. Оно внесло в Государственную Думу законопроект о запрете розничной и оптовой торговли нюхательным и жевательным табаком. Сообщение о таком предложении появилось на официальном портале системы обеспечения законодательной деятельности.

1534228245