Большой фоторепортаж: как отметили 1 Мая в Магадане

Фоторепортажи

Большой фоторепортаж: как отметили 1 Мая в Магадане

Общество

1.05.2018

Больше 20 тысяч магаданцев приняли участие в первомайском шествии по центральным улицам города. Марш начался ровно в 11.00 и закончился только спустя 2 часа 23 минуты. Сотни тысяч воздушных шаров, цветов и праздничных транспорантов. Погода порадовала горожан солнышком и несильным ветром. Погодный фактор увеличил колонны празднующих практически на 5 тысяч человек. Самой многочисленной уже много лет остается колонна Северо-Восточного государственного университета, вторая по численности – Единая Россия. Самой яркой стала колонна компании Полиметалл, которая отмечает в этом году 20-летие. Смотрите фотографии с праздника в репортаже ИА MagadanMedia и делитесь с друзьями в социальных сетях.

Возглавила шествие знаменная группа. Флаги страны, области и города несли спортсмены — победители региональных и Всероссийских турниров, члены сборных России по различным видам спорта, казаки Колымского окружного казачьего общества Уссурийского казачьего войска.

Колонны на площади встречал духовой оркестр. Первая — самая почетная. По площади прошли ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, почетные жители города.

Вместе с ними колонну возглавил губернатор Владимир Печеный. Общаясь с горожанами по ходу шествия, он отметил, что, как бы не менялось название праздника, его смысловое наполнение остается — это праздник всех, кто обеспечивает благополучие своей семьи, своего края, региона, страны. Глава территории поздравлял колымчан с Первомаем, пожелал землякам успехов в труде, благополучия каждой колымской семье, а золотой Колыме — процветания.