Более 100 магаданцев приняли участие во Всероссийском субботнике в бухте Нагаева

Фоторепортажи

Более 100 магаданцев приняли участие во Всероссийском субботнике в бухте Нагаева

Общество

5.09.2016

Компанией "Биосервис" совместно с общероссийским экологическим общественным движением "Зеленая Россия" 3 сентября проводился "Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия" – страна моей мечты". В рамках мероприятия сотрудниками компании совместно с учащимися МАОУ СОШ № 21 и другими волонтерами проведена уборка прибрежной полосы в бухте Нагаева. Всего в акции приняли участие более 100 магаданцев. Было собрано около шести кубометров бытового мусора, сообщили ИА MagadanMedia в компании "Биосервис".

Для школьников на примере учебных макетов проведено занятие по безопасному обращению с опасными отходами, в игровой форме рассмотрены проблемы экологии региона.

Помимо уборки территории учащиеся внесли дополнительный вклад в защиту экосистемы региона – каждый из них принес из дома отработанные батарейки, которые в последующем будут утилизированы.

Все молодые активисты были удостоены грамотами и подарками за участие в деле по защите окружающей среды,

В субботнике "Зеленая Россия" принимает участие вся страна, и это событие уже по праву стало самым массовым экологическим мероприятием в новейшей истории России, а в этом году "Зеленая Россия" подаёт заявку на регистрацию рекорда по количеству участников в Книгу рекордов Гиннеса.