Второй летний сезон открыл вейк-парк Golden Winch в Магадане

Фоторепортажи

Второй летний сезон открыл вейк-парк Golden Winch в Магадане

Спорт

2.06.2016

Хорошая новость для всех любителей вейкбординга – в Магадане открылся первый вейк-парк Golden Winch. Новички и профессиональные райдеры в первый день лета открыли свой второй сезон. Все желающие смогли бесплатно встать на доску под руководством опытных инструкторов, а также посмотреть трюки профессиональных райдеров воднолыжного спорта. Вейк-площадка может стать новым шагом для продвижения экстремального спорта в массы, сообщает ИА MagadanMedia.

1 июня в Магадане открыли первый на Колыме кабельный вейк-парк "Golden Winch". Главный организатор экстремального парка Сергей Марков около двух лет работал над тем, чтобы воднолыжный спорт стал доступен каждому магаданцу.

Напомним, вэйкбординг — это экстремальный и зрелищный вид спорта с элементами воднолыжного слалома, акробатики и прыжков. Больше всего вэйк напоминает сноуборд, скейт и серф. Он может быть катерным или кабельным. Второй вариант — дешевле и экологичнее. Сейчас это один из наиболее активно развивающихся в мире видов спорта и отдыха.

В прошлом году райдеры уже начали обкатывать парк, теперь решили запуститься официально.

"Golden Winch решили строить в микрорайоне Солнечный, здесь хороший микроклимат, вода теплая – и взрослым и детям будет комфортно. Вейкбординг – очень интересный и активный вид спорта. Для нашего магаданского лета он прекрасно подходит", – отметил Сергей Марков.

На территории парка на водоеме протянули кабель длинной 200 метров, с помощью которого можно покататься на доске по поверхности воды. Еще разместили трамплин, со временем добавят еще несколько фигур для выполнения эффектных трюков. Таким образом парк будет состоять из флетовой и джибовой площадок.

Кроме того, Golden Winch в будущем станет целым комплексом, в котором будет располагаться гостиница, кафе, зона пляжного отдыха, волейбольная площадка, уличные тренажеры. Здесь же планируется сделать раздевалки, оснащенные вейк-снаряжением, и парковки.

За безопасностью экстрим-попыток проследят опытные райдеры парка. "Кататься смогут все, от мала до велика, – отметил Сергей Марков. – Если вы никогда этого раньше не делали, наши отзывчивые инструкторы обязательно вам покажут, как правильно держать равновесие, вести себя на доске, быть аккуратным при катании. Мы искренне заинтересованы этим проектом, поэтому хотим, чтобы у магаданцев было лучшее оборудование, которое только можно приобрести. Оснастим парк и гидрокостюмами, досками и защитными аксессуарами. Планов и идей – масса, и нам действительно очень хочется, чтобы все получилось".

Ребята своими силами оборудовали вейк-парк, но не обошлось и без помощников. Так, в развитии комплекса приняли участие депутаты городской Думы Антон Басанский и Александр Михайлов, компании "Кинросс", "РиМ", "Modern Machinery", "Нефто", "Винат", "МагаданЭнерго", магазин "Праздник" и предприятие "ГЭЛУД".

Открытие парка Golden Winch прошло в формате "своей тусовки". До позднего вечера райдеры катали под музыкальное сопровождение популярных хитов. На мероприятие пришли скейтбордисты, сноубордисты и другие любители экстремального спорта. Сами организаторы считают, что подобные площадки помогут продвижению спорта в массы. Тем более, чтобы освоить вейкбординг вам потребуются купальный костюм, шлем и жилет, которые есть в самом парке, а желание и упорство вы возьмете с собой.

Вейк-парк Golden Winch находится по адресу Объездное шоссе, 24. Он будет работать все лето ежедневно с 11.00 до 22.00. Для детей от 7 до 14 лет проводят бесплатные секции, на которые можно записаться по телефону 8 (914) 039 – 1888.

Корреспондент ИА MagadanMedia лично получил огромный кайф от катания на доске в парке Golden Winch и выражает огромную благодарность организаторам парка, а также желает новых достижений и развития этого сверхпотрясающего дела в Магадане. Мы с вами, ребята.