Губернаторскую елку в Магадане посетили более 500 юных колымчан

Фоторепортажи

Губернаторскую елку в Магадане посетили более 500 юных колымчан

Общество

27.12.2015

Новогодняя елка губернатора Магаданской области прошла накануне в театре имени Горького. Торжественное мероприятие посетили 500 малышей из города и области: воспитанники детских домов, прилежные ученики, дети из малообеспеченных семей и призеры различных городских и областных конкурсов. Для зрителей было подготовлено игровое представление у елки, а после – показ новогоднего спектакля, сообщает ИА MagadanMedia.

Дети приняли участие в интермедии у новогодней елки, в которой помогли Деду Морозу и Снегурочке спасти елочку от коварного Волан де Морта (антагонист из вселенной "Гарри Поттера"). После состоялся показ спектакля "Черевички" и вручение сладких подарков.

"В этом году новогоднюю елку губернатора посетили 156 детей из Магаданской области, — рассказала министр образования и молодежной политики Магаданской области Анжела Шурхно. – По доброй традиции делегации из поселков и округов еще вчера разместились в лагере "Северный Артек". В эти выходные ребята станут участниками не только представления у елки, но и "Веселых стартов", конкурса снеговиков, а также смогут посмотреть подборку новогодних мультфильмов".

Отметим, что делегации из округов Магаданской области смогут посмотреть красочный фейерверк, посетить новогоднюю дискотеку и представление студентов колледжа искусств "Здравствуй, елка-2016". Эти мероприятия будут проходить в ДЮЦ "Северный Артек".