"Мастерская Деда мороза" в Магадане собрала полторы сотни малышей и их родителей

Фоторепортажи

"Мастерская Деда мороза" в Магадане собрала полторы сотни малышей и их родителей

Общество

13.12.2015

Регулярную внутрикорпоративную акцию "Мастерская Деда мороза" провели сегодня сотрудники Северо-Восточного отделения ПАО "Сбербанк России". В мероприятии, которое прошло в Муниципальном центре культуры, приняли участие взрослые и их малыши – всего около 150 горожан. Для ребят подготовили творческие столы, где они сами могли сделать новогодние игрушки. Затем родители выкупали поделки своих чад. На вырученные деньги компания приобретет подарки для воспитанников Детского дома поселка Сокол, сообщает ИА MagadanMedia.

В рамках благотворительной акции ежегодно работники банка вместе со своими детьми делают различные поделки на новогоднюю елку. В этот раз на акции работали шесть площадок для детей самого различного возраста. Столы изобиловали яркими шариками, открытками, сладкими стаканчиками, елками и даже украшенными апельсинами. Разнообразие изделий поражало воображение.

Также для гостей торжества театральную программу показали специально прибывшие на праздник Дед мороз и Снегурочка: 20-минутное шоу привело в огромный восторг маленьких магаданцев.

По итогам творческого калейдоскопа родители выкупают поделки у своих чад, а вырученные деньги идут на покупку подарков для воспитанников подшефного детского Дома в поселке Сокол, с этим учреждением Северо-Восточное отделение ПАО "Сбербанк России" сотрудничает уже много лет.

Заметим, что выкуп новоиспеченных игрушек идет по той цене, которую сами родители посчитают приемлемой. Кстати, те поделки, которые не получилось продать на ярмарке, будут выставлены в Северо-Восточном отделении ПАО Сбербанк, и уже там сотрудники банка, которым не удалось посетить сегодняшнюю ярмарку, смогут приобрести понравившиеся сувениры, тем самым поддержав благотворительную акцию.

Как говорят сами работники Сбербанка, эта акция направлена и на детей сотрудников, которых просто хочется порадовать в преддверии главного зимнего праздника, а также на тех, кто, к сожалению, обделен родительским теплом.