Горнолыжный сезон торжественно открыли на "Снегорке" в Магадане

Фоторепортажи

Горнолыжный сезон торжественно открыли на "Снегорке" в Магадане

Общество

14.11.2015

Сегодня на горнолыжном комплексе "Снегорка" на 10 км Арманской трассы дали старт очередному, уже 10-му сезону. Ровно в 12.00 со склона во главе с бельчонком и бурундуком съехали несколько десятков лыжников и сноубордистов, "открыв" очередные зимние катания. Специально к этому событию организаторы подготовили для экстремалов сноуборд-парк с различными элементами, развлекательную программу для малышей и взрослых с участием в квест-игре. Также свое представление показал магаданцам военно-исторический клуб "Братина", а завершилось торжество фейерверком. Развлекательная программа перемежалась постоянным розыгрышем призов от спонсоров, сообщает ИА MagadanMedia.

Горнолыжный сезон торжественно открыли на "Снегорке" в Магадане

Горнолыжный сезон торжественно открыли на "Снегорке" в Магадане. Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

Открытие горнолыжного сезона на "Снегорке" стало настоящим праздником для магаданцев от мала до велика. Здесь каждый нашел развлечение по душе.

Открытие сезона

Открытие сезона. Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

В домике "Лесная заимка" члены городских клубов по месту жительства устроили для маленьких посетителей "Снегорки" до 12-ти лет конкурс рисунков. Состязание посвятили старту горнолыжного сезона.

В домике "Лесная заимка" члены городских клубов по месту жительства устроили для маленьких посетителей "Снегорки" до 12-ти лет конкурс рисунков

В домике "Лесная заимка" члены городских клубов по месту жительства устроили для маленьких посетителей "Снегорки" до 12-ти лет конкурс рисунков. Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

Все работы украсят в дальнейшем второй этаж комплекса. Для ребят постарше был проведен интерактивный квест, участники которого передвигались по территории горнолыжного комплекса и решали логически задачи.

На протяжении всей программы каждый гость комплекса мог стать обладателем призов от спонсоров, которые разыгрывал ведущий торжества Игорь Юрко.

На протяжении всей программы каждый гость комплекса мог стать обладателем призов от спонсоров

На протяжении всей программы каждый гость комплекса мог стать обладателем призов от спонсоров. Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

В 15.00 для всех гостей провели показательные выступления члены военно-исторического клуба "Братина", а завершилось открытие сезона праздничным фейерверком.

Ровно в 12.00 со склона во главе с бельчонком и бурундуком съехали несколько десятков лыжников и сноубордистов

Ровно в 12.00 со склона во главе с бельчонком и бурундуком съехали несколько десятков лыжников и сноубордистов. Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

Специально к открытию на склоне разместились джиб-фигуры, которые подготовили для дисциплины фристайл (вид лыжного спорта. Дисциплинами фристайла являются лыжная акробатика, могул, ски-кросс, хафпайп, слоупстайл – прим. MagadanMedia). 

Устроители программы провели соревнования, где лучшие лыжники и сноубордисты получили призы от организаторов

Устроители программы провели соревнования, где лучшие лыжники и сноубордисты получили призы от организаторов. Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

Здесь устроители программы провели соревнования, где лучшие лыжники и сноубордисты получили призы от организаторов.

Специально к открытию на склоне разместились джиб-фигуры

Специально к открытию на склоне разместились джиб-фигуры. Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

Конечно, как всегда, здесь работает прокат различного оборудования: "Снегорка" оказывает услуги по прокату горных лыж и сноубордов, катанию на "снежном банане" (всех желающих инструктор прокатит через лесной массив).

"Снегорка" оказывает услуги по прокату горных лыж и сноубордов, катанию на "снежном банане"

"Снегорка" оказывает услуги по прокату горных лыж и сноубордов, катанию на "снежном банане". Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

Любителям "лесной прогулки" добро пожаловать на снегоходы, на которых можно подняться на самую вершину горы, откуда открывается замечательный вид на Магадан, для малышей можно взять на прокат "ледянки".

Для малышей можно взять на прокат "ледянки"

Для малышей можно взять на прокат "ледянки". Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

Для тех, кто замерз, "Снегорка" предлагает финские домики, домики-гриль, беседки, шашлычный, зеркальный павильоны, большую лесную заимку – все сооружения обогреваются, а внутри царит самая душевная атмосфера. В административном здании комплекса на первом этаже работает буфет, а на втором каждый может заказать печать фото на футболке, кружке, мозаике или магните.

На открытии, как и на протяжении всего сезона, гости могли полакомиться в "Русском дворике"

На открытии, как и на протяжении всего сезона, гости могли полакомиться в "Русском дворике". Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

На открытии, как и на протяжении всего сезона, гости могли полакомиться в "Русском дворике", где для посетителей приготовили куриные шашлыки, буррито (пшеничная лепешка с запеченым картофелем, мясом и овощами), гамбургеры с куриной грудкой, жареной на костре, свежим помидором и соусом, хот-доги с копченой сосиской, печеный картофель прямо из русской печи, салат из капусты, горячий кофе и чай из русского самовара. 

Куриные шашлычки для гостей

Куриные шашлычки для гостей. Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

Такое разнообразие гастрономии гостям "Снегорки" предоставило кафе Buffet"ES.

Картофель из русской печи

Картофель из русской печи. Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

Горнолыжный сезон торжественно открыли на "Снегорке" в Магадане

Горнолыжный сезон торжественно открыли на "Снегорке" в Магадане. Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

Напоминаем, что горнолыжный комплекс "Снегорка" работает в среду, четверг и пятницу с 16.00 до 22.00, в субботу и воскресенье – с 11.00 до 18.00, понедельник и вторник – выходные дни.

Горнолыжный сезон торжественно открыли на "Снегорке" в Магадане

Горнолыжный сезон торжественно открыли на "Снегорке" в Магадане. Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia