Магаданцев приглашают к участию в XI Всероссийской неделе охраны труда
12:08
На Колыме определены объекты благоустройства-победители по итогам голосования
12:05
В Магаданской области вынесены предостережения 2 владельцам общепитов
12:04
На Колыме владельцам кафе вынесены предостережения за нарушения
11:50
Магаданцы могут проверить свои знания о донорстве
11:28
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
11:25
В Магадане временно отключат некоторые каналы ТВ
11:18
На Колыме более 300 работающих родителей оформили пособие по уходу за ребёнком
11:07
В Магадане завершается отопительный сезон
10:56
Любительское рыболовство стартует в Магаданской области
10:43
В Магадане продолжается ежедневное благоустройство
10:41
Команда из Усть‑Омчуга приняла участие в соревнованиях "Школа безопасности"
10:29
В Магадане пенсионер-полицейский осуждён за мошенничество с северной надбавкой
10:15
В Магадане прошел гала-концерт городского фестиваля "Единство Магадана"
09:55
На Колыме участились случаи перевозки пассажиров нелегальными перевозчиками
09:44

Более 380 юных экологов отдохнули в течение первой смены летней кампании в Магадане

Ребята посещали занятия городской экошколы, участвовали в трудовых десантах и благоустраивали школьные территории
3 июля 2015, 14:20
Общество

Первая смена экологических отрядов, в ходе которой работали 20 экологических отрядов из 12 образовательных учреждений и общественных организаций, завершилась в Магадане. В общей сложности в экологическом движении участвовали 380 школьников, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе мэрии Магадана.

Экологические отряды занимались большой и интересной работой в рамках городского смотра - конкурса “Твой след на земле”, посвященного Году Чистоты и Экологии. Ребята посещали занятия городской экошколы, где изучали флору и фауну нашего края, историю Магадана, азбуку противопожарной безопасности, участвовали в экологических и трудовых десантах, благоустраивали школьные территории, озеленяли город, делали все возможное для сохранения красоты города. Были организованы акции “Чистый берег”, “Чистый город” и другие. Экологи приняли участие в различных городских мероприятиях: старт-митинг экологических отрядов “Здравствуй, лето-2015!”, “Береги природу, человек”.

В течение первой смены каждый экологический отряд подготовил материал о своей работе. В торжественной обстановке победителей и призеров конкурса, который назвали “Твой след на земле”, наградили начальник отдела управления образования мэрии Магадана Руслана Семенова и директор “Детского экологического центра” Ольга Бельмас.

84655
31
60