Закрытие городского турнира по футболу среди юниоров прошло на Колыме

Фоторепортажи

Спорт

11.01.2014

В субботу, 11 января, в спортивном комплексе Колымский завершился открытый городской турнир по футболу, посвященный памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Игоря Лукина. Первые места во всех возрастных категориях достались магаданцам, сообщает ИА MagadanMedia.

Все 22 команды футболистов на поле, Фото с места события собственное

Все 22 команды футболистов на поле, Фото с места события собственное. Автор фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

Соревновательная программа длилась четыре дня, в борьбе за победу приняли участие 22 команды.

Последние минуты решающей игры: "Юность" против "Атлетика", Фото с места события собственное. Автор фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

С 8 по 11 января в футбольных матчах играли спортсмены из г. Магадана,  Ольского, Хасынского, Омсукчанского и Тенькинского районов, а также команда Магаданского областного Детского дома.

Юные футболисты, Фото с места события собственное

Юные футболисты, Фото с места события собственное. Автор фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

Ежегодный турнир, проводимый горспорттуркомитетом мэрии г. Магадана проходил в девятый раз, и 2014 год не стал исключением для активной посещаемости, как участников, так и болельщиков.

Юные футболисты из "Тайфуна", Фото с места события собственное

Юные футболисты из "Тайфуна", Фото с места события собственное. Автор фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

В спортивном состязании соревновались футболисты трех возрастных категорий: 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет.

В "Атлетике" играют даже с травмами, Фото с места события собственное

В "Атлетике" играют даже с травмами, Фото с места события собственное. Автор фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

В напряженной борьбе победу одержали: среди старшеклассников первое место заняла команда "Юность" из г. Магадана, второе место – "Атлетик" (г. Магадан), третье место – команда из п. Дукат.

"Юность" в среднем возрасте с победой, Фото с места события собственное

"Юность" в среднем возрасте с победой, Фото с места события собственное. Автор фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

В среднем возрасте первое место присудили команде "Юность" (г. Магадан), вторыми стали ребята из команды "Зеленый остров" (Магаданский областной Детский дом), а замкнули тройку футболисты из п. Палатка.

Бронзовые призеры из п. Палатка, Фото с места события собственное

Бронзовые призеры из п. Палатка, Фото с места события собственное. Автор фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

В младшей группе победу одержала команда "Олимпия-1" (г. Магадан), второе место за "Олимпией-2" из Магадана, а третьими стали ребята из "Тайфуна" (г. Магадан). Золотые, серебряные и бронзовые призеры были награждены победными кубками, медалями для каждого члена команды, а также грамотами и дипломами.

Слушая гимн России, Фото с места события собственное

Слушая гимн России, Фото с места события собственное. Автор фото: Мария Золотарева, MagadanMedia