Как это было: Клёвая Колыма 2024

Фоторепортажи

Четвертый зимний фестиваль "Клёвая Колыма" завершился. В чемпионате по подлёдному лову в Магадане приняли участие 233 человека в личном зачёте и 15 семейных команд. На соревнования прибыли рыбаки из других регионов: Чукотки, Ростовской, Калининградской, Кировской, Иркутской областей. По итогам первого этапа во второй тур — биатлон — вышли 5 рыбаков. Самой удачливой "Клёвой рыбачкой" стала магаданка Нина Вишневская. Девушка выиграла главный приз чемпионата — снегоход, сообщает ИА MagadanMedia.

В личном зачете приняли учестие 270 человек. Он прошел в два этапа: сперва рыбаки должны были соревноваться в количестве и объеме выловленной рыбы. 5 победителей первого этапа перешли во второй тур — рыболовный биатлон, где нужно было ловить рыбу на скорость в трех секторах.

Из новинок четвертого фестиваля — семейные команды, состоящие из пяти человек: трое из них должны быть в родстве. По итогам соревнований удалось выбрать только "Самую яркую команду".

Для гостей праздника подготовили развлекательную программу в парке "Маяк": выставка-ярмарка, экскурсии с ретроспективой в прошлое освоения Колымы, активные игры народов Севера и танцы.

В парке можно было проскакать на надувных оленях, пройтись на гигантских лыжах, половить рыбу надувными удочками. На территории были обустроены фотозоны.

Победители четвертого фестиваля "Клёвая Колыма":

"Самый опытный рыбак" победила Галина Топалова (79 лет).

"Лучший рыбак" ( лучшие результаты первого этапа):

Третье место — номинация "Лучший рыбак" —  Сергей Брянский;

Второе место — номинация "Лучший рыбак" —  Сергей Мельников;

Первое место — номинация "Лучший рыбак" — Николай Антипов.

"Клёвая рыбак" (лучшие результаты биатлона):

Третье место — номинация "Клёвый рыбак" — Николай Антипов;

Второе место — номинация "Клевый рыбак" — Сергей Брянский;

Первое место — номинация "Клевый рыбак" — Нина Вишневская. Колымчанка выиграла главный приз чемпионата "Клевая Колыма" — снегоход.