ВТБ ожидает дальнейшие изменения ставки в "гомеопатических" дозах
11:00
Лови момент: фотоконкурс "Большая рыба-2026" стартует на MagadanMedia
10:00
Итоги недели: годовщина основания Магадана, контроль за рыбой, посуточная аренда
08:30
27 июня в календаре: День молодежи России 
07:45
В районе Сеймчана при проведении геосъемки разбился Ан-2 в 1958 году
07:30
В Магадане в субботу днем преимущественно без осадков и до +14º С
06:30
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
04:15
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 19:30
В Омсукчанском округе сохраняется пожарная опасность
26 июня, 19:17
В Магадане предотвратили попытку мошенников обмануть пенсионерку на 3 млн рублей
26 июня, 19:13
В Магадане открылась выставка "Защита суверенитета российского государства"
26 июня, 18:54
Рассмотрена возможность прямых авиарейсов между Магаданом и Петербургом
26 июня, 18:22
Юных Колымчан приглашают на конкурс детского рисунка ко Дню строителя
26 июня, 17:59
Начал работу федеральный медико-психологический чат поддержки КСВО
26 июня, 17:45
Александр Ведяхин: Российские предприниматели сделали ставку на ИИ
26 июня, 17:40

Web-новости: Олень-самозванец, опасный снег, Магадан — значит, опять домой

Актуальные и самые обсуждаемые новости соцсетей

Фото:
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В зоне проведения СВО поют песни про Магадан, пользователи разоблачили оленя, снежные козырьки пугают жильцов домов. Подробнее — в рубрике Web-новости(12+).

ПРОКРУТИТЬ К ПОЛНОЙ ВЕРСИИ

В городе продолжают происходить ДТП. Автомобили сталкиваются на перекрестках. По несколько машин. Кадры снимают на улице Коммуны, на перекрестке Горького и Парковой, на Речной. В эти дни не только снег, но и аварии серьезно затрудняют движение по дорогам.

1 / 2

Циклон омрачает будни не только автомобилистов, Опасность в виде снежного козырька нависает над жителями домов. Например, жильцы дома в Автотэке спрашивают, будут ли бороться со скоплением снега на крыше или стоит дождаться беды? В этом же канале публикуют ролики из других районов. Там на борьбу со стихией уже брошены силы. За работой на Полярной наблюдают очевидцы. Видео пишется, снег исчезает. Главное — факт очистки засвидетельствовали, не упрекнешь теперь.

Скриншот

Скриншот. Фото: Фото: Телеграм-канал magadan_live (18 )

В районе Маски скорби пользователи продолжают снимать будни лис. Здесь они не только окружены вниманием людей, но и регулярно получают гостинцы. На этот раз на обед была рыба. Наиболее общительные лисички угощаются с рук и не стесняются просить добавки.

А вот кого еще не кормили в соцсетях, так это оленей. Сейчас исправим. Такого красавца угостили морковью, как пишут, в Синегорье. Олень очень интеллигентно и аккуратно принял гостинец и собрал массу лайков в соцсетях. Правда, в комментариях сразу опровергли — никакое это не Синегорье и олень не колымский. Но видео все равно очень милое.

1 / 3

Тем временем из зоны проведения СВО приходят такие трогательные видео от колымчан.

А магаданские школьники принимают присягу. В 14-й школе открыли гвардейский класс. На неделе более 20 пятиклассников произнесли клятву кадетов. В соцсетях пост набирает лайки, а в комментариях пишут, что практику нужно распространить на все школы.

В завершение — новость о топливе. Ситуация с ограничением на отпуск дизеля в розницу вызвала резонанс в соцсетях. Водители большегрузов были возмущены ситуацией, а владельцев легковых авто это не коснулось. Автомобилисты переживали, что топливо в регионе вовсе заканчивается. И вот ситуацию прояснил губернатор. Сергей Носов сообщил две новости: 40 тысяч тонн топлива уже направлены в Магаданскую область, а это двухмесячный запас для зимнего периода, и вторую — теперь крупные компании должны создавать для себя неснижаемый запас топлива, чтобы больше ажиотажа на городских АЗС не было.

149192
31
60