Дарья Абубакирова: Шов – это как рисунок
20 июня, 10:00
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
13:15
Тост за здоровье или бокал яда: правду об алкоголе рассказали магаданцам
12:50
85 лет назад время застыло — Николай Стариков о значении Дня памяти и скорби
12:38
МегаФон признан лидером в двух северных регионах Дальнего Востока
12:33
В Магадане пройдет родительское собрание о поступлении в колледжи и техникумы
12:31
В Магадане пройдет ярмарка сувениров "Творческий бульвар"
11:57
Единый чат медико-психологический поддержки для участников СВО
11:47
Самовозгорание текстильных материалов стало причиной пожара в Магадане
11:44
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
11:35
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:25
В Магадане продолжается уборка улично-дорожной сети
11:17
Стартует международный фотоконкурс "Женщина-фермер: Лица Земли"
10:52
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
10:30
В магаданской школе № 21 состоялась торжественная линейка "Мы этой памяти верны"
10:16
Депутаты Магаданской гордумы почтили память павших в 85-ю годовщину ВОВ
10:12

Даже полезные продукты "убьют" желудок – о чем важно знать

Диетолог объяснила, как нельзя употреблять полезные продукты
Навредят здоровью также сладости, мед и фрукты https://pixabay.com/
Навредят здоровью также сладости, мед и фрукты
Фото: https://pixabay.com/
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Диетолог сообщила, когда даже правильные и полезные продукты могут "убить" желудок.

По словам терапевта, гастроэнтеролога Александры Яковлевой, негативное воздействие на организм может быть из-за минеральной воды, фруктов, а также овощей. Это возможно при неправильном их употреблении.

Минеральную воду не стоит пить в огромных количествах, словно обычную. Она рекомендуется врачом при необходимости и является лечебной. 

Врач объяснила, что частый прием столовой минеральной воды может провоцировать обострение болезней ЖКТ, так как в ее составе содержится большое количество углекислоты, что выделяет соляную кислоту. 

Нельзя также злоупотреблять кофе, так как этот напиток может привести к сбою в работе желчевыводящих путей, нарушив кислотность желудочного сока. Лучше всего пить кофе после завтрака или после обеда. 

Что касается овощей, они насыщены клетчаткой. Если у человека слабая пищеварительная система или имеются гастроэнтерологические нарушения, могут возникнуть проблемы со здоровьем. 

Навредят здоровью также сладости, мед и фрукты из-за большого количества фруктозы. 
Поэтому во всем нужна мера, пишет "Медикфорум".

Карина Красилова

190425
32
24