Международное право – привилегия первых или право равных?
00:15
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 20:30
Самые популярные новости MagadanMedia 25 июня
25 июня, 19:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 19:25
Колымчане вошли в крупнейшее сообщество саморазвития "Другое дело"
25 июня, 19:23
Колымских фотографов приглашают на конкурс "Русская цивилизация"
25 июня, 19:19
В Магадане супруги украли деликатесы на 3 тысячи рублей
25 июня, 18:55
Повторно пьяный за рулём: в Магадане возбуждено уголовное дело
25 июня, 18:50
Фоторепортаж Гала-концерт фестиваля творчества "Единство Магадана" прошел в парке "Дюкча"
25 июня, 18:37
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
25 июня, 18:20
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 17:50
В Магадане завершились соревнования по пожарно‑спасательному спорту
25 июня, 17:48
С начала года около 200 колымчан улучшили жилищные условия благодаря маткапиталу
25 июня, 17:43
Как законно оборудовать кладовку в подвале многоквартирного дома: инструкция
25 июня, 17:00
Состоялось заседание Совета Молодежного парламента при заксобрании Колымы
25 июня, 16:27

Новую девятиэтажку на Колымском шоссе в Магадане сдадут зимой 2022 года

Помимо квартир там будут офисные помещения
3 марта 2022, 16:22
Общество
Стройка Пресс-служба мэрии
Стройка
Фото: Пресс-служба мэрии
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Магадане на Колымском шоссе, 15а продолжается стройка девятиэтажного 64-квартирного дома. Жилой объект со свободной планировкой квартир возводит ООО "Упрком". Работы стартовали в прошлом году, сдать объект планируют зимой 2022-го. Стройку посетил глава Магадана Юрий Гришан. Мэр города побеседовал с директором компании-инвестора Романом Михайловым, осмотрел помещения строящегося здания.

"Инвестор нам известен. Я был рад, что стройка здесь возобновлена. Для меня стало приятной новостью, что уже сейчас, на этапе стройки, приобретаются квартиры и нежилые офисные помещения, — поделился градоначальник. —  Нам интересна эта стройка еще и ввиду того, что в городе есть аварийное жилье, необходимо жилье и для детей-сирот. Я уже ранее сообщал, что на вторичном рынке мы практически все для них выкупили. Поэтому будем рассматривать и новострой. Считаю, что инвестор подошел серьезно к данному объекту. Он обеспечен всеми необходимыми строительными материалами".

Рабочие ведут железобетонные монолитные работы. Сейчас идет армирование пятого этажа, его готовят к дальнейшему бетонированию. Этим объемом работ занимается 15 специалистов, в течение месяца штат строителей увеличат до 60-ти человек, подключат к работе узких специалистов: сантехников и электриков. К стройке привлекается техника: погрузчики и краны-манипуляторы.

"Строители уже начали устанавливать металлопластиковые рамы, в дальнейшем — внутренние отделочные работы и благоустройство прилегающей территории", — рассказал о ходе работ директор ООО "Упрком" Роман Михайлов. По наступлении тепла рабочие проведут внутренние и наружные сети инженерно-технического обеспечения.

"В жилом доме не будет 3-комнатных квартир, только 1— и 2-комнатные. На первом этаже будут офисные здания, одна половина уже приобретена", — продолжил инвестор.

Наружное устройство прилегающей к многоквартирному дому территории включит пешеходные зоны и парковку, обустройство тротуаров и устройство газонов. Предусмотрена и площадка для детворы.

В областном центре ООО "Упрком" уже построила в городе девятиэтажный жилой дом рядом с возводимым объектом.

119745
31
60