История Колымы: Рудник "Бутугычаг". 1943 год
21 июня, 11:30
Представители уличной культуры Колымы смогут заявить о себе на международном уровне
13:46
На охраняемом объекте в Магадане пресекли нарушение общественного порядка
12:48
В Магадане стартовал форум субъектов ДФО "Малая Родина – сила России"
12:28
В Магадане управляйка устранила неисправности инженерных коммуникаций в доме
12:11
Магаданец пойдет под суд за повторное пьяное ДТП
12:08
Магаданец осужден за хищение товаров в обувном магазине
12:05
Всероссийская неделя охраны труда пройдет 7 по 10 октября в Сириусе
12:01
Двое рыбаков осуждены за незаконный вылов кижуча в Охотском море
12:00
На Колыме принудительно взыскали в пользу граждан задолженность по зарплате
11:43
Более 150 колымских пар заключили брак этой весной
11:38
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
11:15
Продолжается регистрация в проект "Флагманы образования"
11:09
Главные культурные события Магаданской области с 16 по 21 июня
10:56
Колымские семьи стали чаще оплачивать покупку жилья средствами маткапитала
10:42
В Магадане проходит акция "Время НЕзависимых"
10:35

"Хвост не вырос": магаданцы делятся ощущениями после прививки

Но большинство участвующих в опросе от MagadanMedia сообщили, что не собираются прививаться
25 июня 2021, 16:30
Общество
Опрос ИА MagadanMedia
Опрос
Фото: ИА MagadanMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

MagadanMedia накануне провело опрос в своем Instagram(16+) на тему вакцинации. Мы спросили у подписчиков: "Вы сделали прививку от коронавируса?" и "Если нет, то планируете прививаться?". Опрос проходил в сторис, и за сутки голоса распределились так: 610 человек ответили, что привились (22%) 2 154 человека сообщили, что не вакцинировались (78%). На вопрос, планируете ли прививаться, респонденты отвечали так: "да" — 501 человек (21%) и "нет" — 1874 человека (79%).

Также мы просили поделиться ощущениями после вакцинации тех, кто прививку все-таки сделал. В Direct пришло более 80 сообщений от магаданцев. Цитируем некоторые из них для тех, кто хочет знать, каково это — быть привитым:

Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом

 "После первой дозы реакции не было, после второй — гриппозное состояние (температура, озноб). Все прошло за сутки, чувствую себя сейчас восхитительно".

"Отлично! Хвост не вырос, чип не вживили".

"Ощущения были не очень после второй прививки. Резко скакала температура до 39 градусов. Пропало обоняние, но спустя неделю все стало хорошо".

"Никакого недомогания, необычных ощущений не было при первой и второй прививках".

"Жив-здоров, третья рука еще не отросла".

После первой прививки поднялась температура до 38,6. За сутки температура спала. После второй прививки температура поднялась до 38. Меньше, чем за сутки спала.

"Была легкая температура три дня, на четвертый — как огурчик".

"После первой прививки четыре дня было очень плохо, но потом еще около недели, и сил набралась. После второй — два дня поломило и все".

"Никаких новых ощущений. В первый день я уснул пораньше и после отлично себя чувствовал".

"Все хорошо, никакой реакции не было. Болела только рука — то место, куда ставили прививку".

На следующий день после прививки — слабость, головная боль, болит все тело, температура и рука очень сильно болит, где ставили прививку.

"После первого этапа очень болело место укола, после второго — вообще норм".

"Без последствий. Небольшая температура один вечер и все. Сейчас прошла диспансеризацию — здорова".

Когда мне сделали прививку, только потом сказали, что пить нельзя. Расстроило, ибо на этот день были намечены супер-пати-шашлыки-танцы до упаду. Ну вот. Пришла грустная на кураж, все веселятся, а у меня температура 37,5 и спать охота. Сон был великолепный, не морозило, в пот не кидало. Проснулась, и все норм. Жду второй вакцинации.

"Иммунитета своего 0! Болею два раза в месяц, минимум неделю. Обоняние притуплено и не восстанавливается. Лучше бы не делала".

"Поставила первую. Пока полет нормальный. Ничего не болит".

"В день прививки и два дня после — температура 37,4 (ощущается как 39). Тело ломит, суставы болят, состояние "побитой собаки". После второй прививки температура 37,3 держалась 10 дней, плохо было только на второй день."

Напомним, теперь численность не вакцинированных работников, либо без наличия антител на предприятиях не должна превышать 30%. Соответствующее постановление накануне, 24 июня, подписал и. о. губернатора Магаданской области Юрий Бодяев (№ 471-пп о мерах профилактики коронавируса на территории региона). Решить вопрос с иммунизацией организации должны в течение месяца. Вакцина уже сегодня поступит в регион, завтра будут работать все пункты вакцинации. 

2506029.jpgБез прививки — на удаленку: как работать по новому коронавирусному постановлению на Колыме

Положения документа прокомментировала первый заместитель министра здравоохранения Магаданской области Елена Кузьменко

149192
31
60