Дарья Абубакирова: Шов – это как рисунок
20 июня, 10:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 22:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 22:00
Житель Магаданской области осуждён за призывы к терроризму в Telegram
22 июня, 19:57
Самые популярные новости MagadanMedia 22 июня
22 июня, 19:30
Мужчина ударил полицейского в Сусумане и получил три года колонии
22 июня, 18:47
В Магадане наркодилеры из Алтайского края осуждены к лишению свободы
22 июня, 18:43
Ограничено движение на трассе "Герба — Омсукчан" из-за повреждения моста
22 июня, 18:35
Житель Сусумана в пьяном виде за рулём попал в ДТП
22 июня, 18:31
Жительницу Магадана осудили за удар ножом в общежитии
22 июня, 18:26
Мужчина напал на полицейского в Сусумане и получил три года колонии
22 июня, 18:21
В Магадане мать несовершеннолетнего ребенка осуждена за неуплату алиментов
22 июня, 18:14
"Золотая маска" в Магаданском музыкальном и драматическом театре!
22 июня, 17:12
7 простых способов охладить дом и не разориться: личный опыт, который работает
22 июня, 17:00
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
22 июня, 16:25
Пять дворов Магадана преобразятся в 2026 году в рамках программы "Дальневосточные дворы"
22 июня, 16:11

А мы и не знали, что это яд! Врач предупредила об опасности проглоченных семечек яблок

Семечки этого фрукта содержат очень токсичное вещество
Яблоко Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Яблоко
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Врач рассказала, что употреблять семечки от яблок не так безопасно, как принято считать. В них содержится яд, которым легко отравиться.

Врача гастроэнтеролога Ольга Аришева говорит, что лучше не есть яблоки вместе с семечками. В них содержится очень токсичное вещество амигдалин, которым легко отравиться. 

Как утверждает эксперт, несколько случайно проглоченных семечек не должны вызывать большой тревоги, чтобы отравиться человеку надо съесть их намного больше.

По словам врача, не стоит есть очень много яблок. В них содержится много кислот. Поэтому употребление яблок может нанести вред эмали. Принято считать, что яблоки являются источником витамина С. Однако в этот фрукте его содержится немного. Об этом пишет "МедикФорум".

Наталья Васильева

222422
32
24