История Колымы: Рудник "Бутугычаг". 1943 год
21 июня, 11:30
В Магадане продолжается уборка улично-дорожной сети
11:17
Стартует международный фотоконкурс "Женщина-фермер: Лица Земли"
10:52
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
10:30
В магаданской школе № 21 состоялась торжественная линейка "Мы этой памяти верны"
10:16
Депутаты Магаданской гордумы почтили память павших в 85-ю годовщину ВОВ
10:12
В Магадане прошла международная акция "Свеча памяти"
10:08
В Магаданской области пройдут антитеррористические учения
09:28
Колымчанам рассказали об анизакидозе и мерах его профилактики
09:21
В Магадане прошел экологический субботник "Зелёная весна"
09:17
Магадан — место сильных духом людей с открытой душой и северной закалкой
09:06
КПРФ определилась с кандидатами на выборы в Госдуму
09:00
В Магадане полицейские и общественники приняли участие в акции "Свеча памяти"
08:25
23 июня в календаре: Международный Олимпийский день    
07:45
Мамонтенка Диму нашли в вечной мерзлоте на Колыме 23 июня 1977 года
06:55
В Магадане во вторник днем преимущественно без осадков и до +12º С
06:30

А вы успели? Россияне кинулись забирать сбережения из банков

Названы способы сберечь деньги от инфляции. И это не покупка валюты
1 декабря 2020, 16:30
Общество
Россияне массово снимают деньги из банков Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Россияне массово снимают деньги из банков
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Осенью россияне особенно активно снимали своих сбережения с банковских вкладов. Эксперты пояснили, что жители нашей страны находят способы сберечь свои деньги от инфляции.

По данным Центробанка, только в октябре кредитные организации потеряли депозитов и счетов граждан на 111 млрд рублей. За год этот показатель составил 1,2 трлн рублей.

По мнению экспертов, жители нашей страны будут продолжать снимать деньги с банковских счетов, но не так активно. Они ждут, что ставки по вкладам стабилизируются и люди не заберут остатки вкладов.

Как считает аналитик "БКС Мир инвестиций" Егор Дахтлер, россияне снимают деньги с банковских вкладов из-за того, что их доходность упала ниже психологически допустимых уровней. К тому же, даже ставки по вкладам евро по факту стали отрицательными, а по долларовым близки к нулю.

Впрочем, эксперты не видят большой угрозы для банков из-за оттока денег россиян. Ведь мало кто складывает сбережения под подушки.

Как пишет "Прайм", сегодня очень выгодно вкладывать деньги в акции с высокой дивидендной доходностью или в так называемые "акции роста". Поэтому рынок ценных бумаг становится серьезной альтернативой банковским депозитам.

Наталья Васильева

222422
32
24