"СВГУ" и "МорПОРТ" сразились на ледовой арене в Магадане

Фоторепортажи

"СВГУ" и "МорПОРТ" сразились на ледовой арене в Магадане

Спорт

10.10.2015

Очередная игра по хоккею с шайбой на "Кубок мэра–2015" прошла в Ледовом дворце областного центра. На площадке в бою сразились команды "СВГУ" и "МорПОРТ". В течении трех периодов "СВГУ" переиграли новичков соревнования со счетом 15:4. До конца чемпионата осталось еще пять игр. Финал Кубка состоится 18 октября, сообщает ИА MagadanMedia.

"МорПОРТ"

"МорПОРТ". Фото: Юлия Чухломина, ИА MagadanMedia

Уже третья игра "Кубок мэра–2015" по хоккею с шайбой прошла в Магадане. Команда "СВГУ" уверено шла к победе в течение всех трех периодов. Однако, для новичков сезона "МорПОРТа" каждая забитая шайба была достижением. По две шайбы отправили в ворота соперников нападающие Марк Семахин и Игорь Михалёв.

Капитан команды "МорПОРТ" Валерий Алексеев

Капитан команды "МорПОРТ" Валерий Алексеев. Фото: Юлия Чухломина, ИА MagadanMedia

По словам капитана команды "МорПОРТ" Валерия Алексеева, его сборная образовалась 4 октября этого года путем слияния игроков из бывшей Ольской сборной, команды "Крылья Севера" и нескольких хоккеистов-любителей. "Из всех многочисленных команд Магаданской области мы являемся одной из самых молодых. Пока не успели сыграться вместе, выступаем не на профессиональном уровне, однако, успешно смогли заявить о себе. 

Другие команды смотрели на нас с легкой иронией, они пол жизни сражаются на ледовой арене. Я считаю, что мы выступили достойно, не сыграв ни одной игры "в сухую". Гордость – участвовать в соревнованиях такого уровня. 

В любом случае, для нас этот Кубок – большой опыт, запал для новых тренировок и улучшения навыков. Нужно сыграться, ведь мы стоим у истоков наших побед", – отметил Валерий Алексеев.

"СВГУ" и "МорПОРТ" сразились на ледовой арене в Магадане

"СВГУ" и "МорПОРТ" сразились на ледовой арене в Магадане. Фото: Юлия Чухломина, ИА MagadanMedia

В скором времени команда планирует нанять тренера, что позволит поднять уровень их игры. Сейчас – это спортсмены-любители, собравшиеся под эгидой "МорПОРТа". Ребята и в дальнейшем планируют оттачивать свои игровые навыки, однако, найти площадку для тренировок очень сложно: ледовая арена Дворца занята под завязку. Надеемся, что в следующих играх они выступят еще красивее. На этом Кубке ребята определенно заслужили приз "За волю к победе". 

Кубок мэра

Кубок мэра . Фото: Юлия Чухломина, ИА MagadanMedia

Захватывающую игру омрачило лишь небольшое количество зрителей. Возможно, многие магаданцы решили провести утро субботы дома, а может, просто не все были осведомлены о расписании игр.

Напоминаем, всех желающих увидеть честную и захватывающую борьбу хоккеистов приглашают в Ледовый дворец

– 13 октября, 20.00 – СТРОИТЕЛЬ – АРМАДА. 

– 14 октября, 20.00 – СВГУ – НордТрансСтрой.

– 16 октября, 19.00 – Игра за 5–6 место.

– 17 октября, 11.30 – Игра за 3–4 место.

– 18 октября, 11.45 – ФИНАЛ.

"СВГУ" и "МорПОРТ" сразились на ледовой арене в Магадане

"СВГУ" и "МорПОРТ" сразились на ледовой арене в Магадане. Фото: Юлия Чухломина, ИА MagadanMedia