Первые мини-гонки на выживание прошли в Магадане

Фоторепортажи

Первые мини-гонки на выживание прошли в Магадане

Общество

5.01.2014

Сегодня, 5 января, в ФСК "Колымском" прошли соревнования "мини-гонки на выживание" на моделях автомобилей на радиоуправлении, сообщает ИА MagadanMedia.

Участие в чемпионате приняло 60 гонщиков. "Машины предоставили организаторы соревнований. Все участники должны быть в одинаковых условиях: машины равной мощности и класса", рассказал ИА MagadanMedia организатор и главный судья гонок Андрей Щербаков.

В соревнованиях принимали участие и дети и взрослые, Фото с места события собственное

В соревнованиях принимали участие и дети и взрослые, Фото с места события собственное. Автор фото: Алесандр Крылов / ИА MagadanMedia

Длинна трассы 50 метров. Одной из главных сложностей для судей на поле было возвращать болиды на трассу, потому что в каждом заезде водители по несколько раз вылелати за ограждение, ломая его.

Трасса мини-гонок на выживание, Фото с места события собственное

Трасса мини-гонок на выживание, Фото с места события собственное. Автор фото: Алесандр Крылов / ИА MagadanMedia

Заезды оценивались по времени за вычетом штрафных очков (выезд за пределы трассы, движении в противоположном направлении и перевороты).

Трамплин на трассе, Фото с места события собственное

Трамплин на трассе, Фото с места события собственное. Автор фото: Алесандр Крылов / ИА MagadanMedia

10 самых быстрых участников наградили автомобилями на радиоуправлении, а победитель, Владислав Курепин получил большой кубок. За второе и третье место призеры Владимир Зайцев и Василий Иванов получили кубки поменьше.

Мини-гонки на выживание прошли в Магадане, Фото с места события собственное

Мини-гонки на выживание прошли в Магадане, Фото с места события собственное. Автор фото: Алесандр Крылов / ИА MagadanMedia

Организаторы надеются, что эти соренования будут проходить каждый год и станут отличным развлечением для магаданцев на новогодних каникулах.