МИКРОКРЕДИТ – ПОМОЩЬ В ЭКСТРЕННОЙ СИТУАЦИИ

Брать деньги взаймы вряд ли кому-то нравится. Однако иногда это становится неизбежным. Главной особенностью незапланированных расходов является их внезапность. И вопрос здесь не в том, платить или не платить, а в том, где взять финансы. Как ни мала была бы требуемая сумма, найти ее обычно трудно. Знакомые ссылаются на безденежье, продавать нечего, а до собственной зарплаты или пенсии еще далеко. И все же ситуация не безвыходна. Услуга микрокредитования доступна сегодня каждому; заимодавцем в этом случае выступает МФО.

Вся процедура протекает оперативно. Сначала клиент выбирает сайт, подает заявку и ждет результата. Проверка данных занимает в среднем 20-30 минут. Примерно девять обращений из десяти получают положительный ответ кредитора. Вместо подписи клиент высылает на указанный номер СМС с условным кодом. После этого средства перечисляются клиенту на карту, реже на банковский счет. Какой сервис предпочесть, решать пользователю. Помочь в этом вопросе может, например, Zajmonline.com (https://zajmonline.com/company/migcredit).

Удобства онлайн-финансирования очевидны. Это не только быстро, но и «демократично». Никто не собирает досье на клиента: сколько он зарабатывает в месяц, брал ли кредит прежде, имеет ли поручителей и т.д. Все, что требуется от заемщика, это паспорт гражданина РФ и его совершеннолетие. До какого же возраста человек может получить заем, МФО не имеют общего мнения. Уточнять это следует на сайте компании. Поскольку условия кредитования на сайтах отличаются, нужно внимательно отнестись к каждому пункту.

В отличие от банков микрофинасовые компании не имеют миллиардных оборотов. Чтобы существовать на рынке, им приходится работать с высокими процентами. Начисляются они ежедневно, за фактическое время пользования деньгами. Если быстро вернуть одолженную сумму, на бюджете семьи это не отразится. К тому же небольшие суммы обычно и нужны всего на несколько дней, пока не возобновится основной источник дохода. Если ситуация не позволяет вернуть деньги в предполагаемый день, погашение можно продлить. Однако проценты с суммы следует выплачивать за каждый день, помимо основного долга.

Погашать онлайн-заем тоже удобно. Это можно делать как безналичным способом, так и переводом. Добросовестным клиентам при повторных обращениях МФО предоставляют льготы. Например, право получить большую сумму денег под меньший процент.