Муса Бажаев: как правильно решать финансовые проблемы - лайфхак

Муса Юсупович Бажаев

Существует стандарт настоящей бизнес-иконы: креативность, ум и умение выпутываться из критических ситуаций. Бажаев Муса Юсупович известен своим уникальным прошлым и уровнем развития подвластного ему бизнеса. Все его достижения появились не с одного щелчка пальцами: всё это долгий кропотливый труд и работа над собой.  

Муса Бажаев, как талантливый переговорщик

Известно, что даже успешные фирмы не смогут реализовать национальный проект без прямой помощи банков. Но российские банки привыкли становиться в оппозицию, не доверяя сквозным «бизнесменам», которые пытаются украсть побольше денег в свои карманы. 

С этим сопротивлением столкнулся и Муса Юсупович Бажаев, В наше время он активно договаривается со Сбербанком, чтобы получить помощь в освоении драгоценных металлов Таймыра. Эта помощь важна, чтобы до назначенных результатов выработки металлов люди получали свои зарплаты. В планах «Русской платины», организации, принадлежащей Мусе, огромные объемы материала, которые окупят кредит вдвойне. 

Биография Мусы Бажаева https://rusevik.ru/blog/7720 насчитывает несколько удачных переговоров, которые можно назвать глобальными. К примеру, в прошлом году сам «Внешэкономбанк» выделил компании «Русская платина» полтора миллиарда долларов также для освоений территории Таймыра. Это идеальный пример того, как бизнесмен должен договариваться со структурами, чтобы достигать своих целей. 

Как переговорные навыки Бажаева повлияли на его успехи на западном рынке

Если говорить о Мусе, он дипломат с большой буквы. Зная несколько языков, предприниматель активно участвует в переговорах с несколькими развитыми компаниями Запада, включая даже такие закрытые для контактов страны, как Норвегия и Швейцария. 

Отдельного внимания заслуживает уникальное бизнес-вложение Мусы Бажаева в аэропорт Хобаровского края, который он приобрел за рекордно маленькую сумму – 10 миллионов долларов. Нам остается лишь гадать, сколько усилий в мега-выгодный проект вложил бизнесмен, но одно понятно: без дипломатических талантов сделать это невозможно. 

Такое мировоззрение переняла и старшая дочь Мусы Бажаева, Элина. Сейчас девушка учится в МГИМО, изучая дипломатию со всех сторон дисциплины и готовится основать свой Благотворительный фонд. Без сомнений, сам Муса приложил к этому руку. Кто знает, может в будущем бизнес-линию продолжит именно она, на опыте отца поднимая российскую металлургию с колен.