Самые популярные новости MagadanMedia за 20 января

Рейтинг составлен на основе предпочтений читателей

Фото: https://pixabay.com

20 января 2020. 6 лет инвалид не может выйти из выданной мэрией квартиры, потому что нет пандуса

О доступной среде и помощи сиротам говорят часто. И вроде бы помощь оказывают, депутатские подарки дарят и гоняют нарушителей с мест для парковки инвалидов. Но становится ли лучше от этого жизнь самих инвалидов? Олеся Номо – сирота с рождения и инвалид 1 группы. У нее ампутированы обе ноги, и она 6 лет не может выйти из квартиры за редким исключением, когда найдется доброволец, который сможет транспортировать ее в необходимое место. За деньги. При этом у женщины есть шестилетний сын и много обещаний от чиновников. А еще – суд с мэрией и полное непонимание, почему нарушаются ее права. 

Пассажир Honda Mobilio погиб в ДТП на автодороге Магадан — Балаганное — Талон

18 января 2020 года в 17.50 на 11 км автомобильной дороги "Магадан – Балаганное – Талон" 29-летний водитель, управляя автомобилем Honda Mobilio, не справился с управлением и съехал с дороги, с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП водитель и его пассажир получили телесные повреждения и были доставлены в медицинское учреждение. Пассажир от полученных травм впоследствии скончался. Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку.

Около 70 юных колымчан посетили кастинг актеров для фильма о Елене Вяльбе "Белый снег"

Почти 70 юных колымчан посетили кастинг в Магаданском музыкальном и драматическом театре на роли в картине о прославленной колымчанке, многократной чемпионке мира и Олимпийских игр по лыжным гонкам, а ныне президенте Федерации лыжных гонок России Елене Вяльбе. Рабочее название фильма – "Белый снег". Результаты кастинга будут известны через пару недель.

Прием воспитанников в магаданский детсад № 5 начнется в марте 2020 года

В минувшие выходные мэр Магадана и губернатор Магаданской области Сергей Носов посетили детский сад № 5. Его реконструкцию окончили в декабре 2019 года. Одна из основных задач детсада – получить лицензию на ведение образовательной деятельности. В марте 2020 года, после получения лицензии, начнется прием воспитанников. По словам мэра города, ввод в эксплуатацию детского сада № 5 снимет нагрузку с других дошкольных учреждений города.

Территорию монумента "Маска скорби" благоустроят в 2020 году в Магадане

В Правительстве Магаданской области прошел градостроительный совет, на котором обсудили реализацию дизайн-проектов благоустройства общественных и дворовых территорий в населенных пунктах региона. В 2020 году начнут благоустройство территории монумента "Маска скорби". Для этой цели запланировано около 18 млн рублей из федерального бюджета.

Мужчину спасли при возгорании в подвале пятиэтажки в Магадане

Магаданские пожарные спасли мужчину при ликвидации загорания в подвальном помещении на улице Советской в Магадане.  В результате пожара спасен мужчина. Общая площадь пожара 3 кв. метра. Причина пожара, виновные, ущерб устанавливаются.

Пьяных водителей начнут активно выявлять с 24 января в Магадане

В целях повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня аварийности с участием нетрезвых водителей, выявления и пресечения административных правонарушений в период с 24 по 27 января 2020 года на территории Магаданской области пройдет оперативно— профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". В его рамках сотрудники Госавтоинспекции будут осуществлять массовые проверки транспортных средств с целью выявления водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Эстафеты, слалом и лыжные гонки: Всемирный день снега отметили в Магадане

В минувшие выходные в Магадане отметили Всемирный день снега. Мероприятия объединили воспитанников РГШ и школы по лыжным гонкам имени Елены Вяльбе. Ребята состязались в  семейных эстафетах, горнолыжных соревнованиях, заездах на сноубордах, лыжных гонках. Всего в спортивных мероприятиях приняло участие больше 200 атлетов и десятки болельщиков – друзей и родителей выступающих.

В "Оранжевой студии-online" провели мастер-класс по культуре речи для юных магаданцев

В Магаданской областной детской библиотеке в партнерстве с НКО "Многодетные родители Магадан" реализуется проект "Оранжевая студия-online" (с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного фондом президентских грантов). 19 января студийцы, дети от 10 до 15 лет, провели в библиотеке более 3 часов. Мастер-класс по культуре речи, чаепитие и общение в неформальной обстановке, вычитка сценария к спектаклю "Маленький принц", распределение ролей, – малая часть из того, что успели сделать ребята и волонтеры культуры, занятые в проекте, за одно занятие.

Дети из магаданских многодетных семей смогут бесплатно кататься на "Снегорке"

Руководство горнолыжного комплекса "Снегорка" запустило новый социальный проект на 2020 год – бесплатное катание для детей из многодетных семей (0+) Для того, чтобы войти в проект "Гора для всех", детям до 16 лет вместе с родителями или опекунами нужно принести справку, подтверждающую, что семья является многодетной и фотографию 3х4 для оформления абонемента.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость