На мероприятия по обновлению дорог Магадана выделили 121 млн рублей в 2019 году

В мэрии города заказчики и подрядчики обсудили ход ремонта на объектах
Дороги
Фото: ИА MagadanMedia

4 сентября 2019. В мэрии Магадана прошло еженедельное заседание штаба национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В этом году на мероприятия по обновлению дорожной сети Магадана выделен 121 млн рублей. В рамках проекта ведется не только асфальтирование проезжих частей, но и устройство наружного освещения, установка знаков, нанесение дорожной разметки. В 2019 году в областном центре заменят 12 дорожных контроллеров и обновят четыре пешеходных перехода – установят новые дублирующие и светодиодные знаки, сообщили MagadanMedia в пресс-службе мэрии Магадана.

Заказчики и подрядчики под руководством и.о. мэра города Александра Малашевского обсудили ход ремонта на объектах.

"В настоящее время работа идет на проспекте Ленина, улице Дзержинского и в поселке Уптар. Раннее комплексное обновление проезжих частей в рамках нацпроекта провели на Парковой, Потапова и Марчеканском переулке. По ним готовится исполнительная документация, – сообщил начальник отдела дорожного хозяйства департамента САТЭК Василий Рыжков.

На Дзержинского – от Портовой до Пушкина – ведется подготовка к асфальтированию: наращивание горловин инженерных сетей, демонтаж дорожного бордюра, который будет заменен на гранодиоритовый. Всего здесь установят 1 тысячу 30 метров бортового камня, а площадь асфальтирования проезжей части составит 7 тысяч 747 кв метров. Также, как и на других объектах, специалисты проведут устройство пандусов, съездов, пешеходных переходов.

На Ленина – от Карла Маркса до Пролетарской – готовят участок к укладке нового полотна. Помимо работ по проекту специалисты ГЭЛУД в рамках муниципального задания одновременно выполняют ремонт тротуаров: в данный момент идет демонтаж старой плитки. Всего на главной улице города обновят 3 тысячи 825 кв метров дороги, при этом здесь уложат геосетку из полиэфирных волокон, что значительно повысит срок службы объекта. Специалисты демонтируют старый и укладывают новый гранодиоритовый бордюр протяженностью более 420 метров. В рамках комплексного благоустройства установят пандусы, организуют съезды, на въездах — валики из асфальтобетона.

Начаты работы и в Уптаре. Здесь устроят заезд от конечной установки. Готовят дорогу к асфальтированию, объем составит 1 тысячу 715 кв метров. Обновят 148 метров дорожного бордюра, создадут и благоустроят пешеходную зону. Новый тротуар площадью 145 кв метров также обрамят гранодиоритовым бордюром. Стартовало благоустройство автобусной посадочной площадки, которое выполняется совместно с АО "Усть-Среднекангэсстрой".

Всего в рамках национального проекта, который будет реализовываться до 2024 года, отремонтируют 34,5 км городских дорог. В этом году на мероприятия по обновлению дорожной сети Магадана выделен 121 млн рублей. В рамках проекта ведется не только асфальтирование проезжих частей, но и устройство наружного освещения, установка знаков, нанесение дорожной разметки. В 2019-м в областном центре заменят 12 дорожных контроллеров и обновят четыре пешеходных перехода – установят новые дублирующие и светодиодные знаки.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость