Ошибочное мнение: 5 продуктов, которые не вызовут лишний вес

Диетологи рассказали от чего можно не отказываться
Тематическое изображение
Фото: Автор: Юлия Никитина, ИА PrimaMedia

3 сентября 2019. Стремясь похудеть, люди зачастую вычеркивают из своего меню полезные и вкусные продукты. Диетологи назвали "незаслуженно обиженные" блюда. В списке оказалось и мучное, и сладкое.

Например, многие считают, что растолстеть можно, употребляя картофель. Однако есть его необходимо, в картофельной кожуре много полезных веществ — калий, клетчатка и антиоксиданты. А крахмал позволит улучшить пищеварение и ускорить обмен веществ. Но касается все это, только отваренного в мундире или запеченного картофеля — без масла и дополнительных соусов.

Не добавит лишних калорий и одни банан. Это отличный источник калия и клетчатки, к тому же такой перекус надолго сохранит чувство насыщения.

Не стоит отказываться и от макарон. По мнению диетологов, изделия из твердых сортов пшеницы, совсем не добавят лишнего веса. Только употреблять можно не более 200 граммов и без жирных соусов.

Нет необходимости убирать из повседневного меню шоколад. Если он горький, с содержанием какао в пределах 75%, то к лишнему весу точно не приведет, считают диетологи. Этот продукт быстро уменьшает чувство голода, а съесть его много не получится.

Полакомиться можно и попкорном. В нем содержится полифенол, этом мощный антиоксидант, который защитит организм от воспалений и старения. Главное – не добавлять калорийных компонентов — сахар или карамель.

Татьяна Набокова

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость