Юрий Гришан поручил устранить образовавшиеся из-за снега заужения на дорогах Магадана

Мэр проверил состояние дорожно-транспортной сети и дворов города

3 декабря 2018. Мэр Магадана проверил состояние дорожно-транспортной сети и дворовых территорий в городе. Он отметил, что проезжие части позволяют транспорту двигаться по городу, но необходимо устранить образовавшиеся из-за снега заужения, которые приводят к замедлению движения автомобилей. По всем замечаниям градоначальникам были даны распоряжения ответственным исполнителям об их оперативном устранении, сообщили MagadanMedia в пресс-службе мэрии Магадана.

В Магадане продолжаются работы по расчистке города от снега после очередного циклона. Юрий Гришан проверил состояние дорожно-транспортной сети и дворовых территорий, в ходе осмотра были оценены доступность центральных и отдалённых улиц города. Также были осмотрены дворовые территории домов, жители которых обратились с жалобами на "прямую телефонную линию".

Кроме того, были посещены места установки новогодних ёлок. На Театральной площади сейчас дорожная техника заканчивает расчистку территории, а на Магаданской площади ледовые скульпторы оформляют снежные горки. Закончена установка новогодних красавиц возле дома культуры "Автотэк" и на площади Космонавтов – в скором времени сотрудники Горсвет приступят к их украшению и световому оформлению

По итогам осмотра Юрий Гришан отметил, что проезжие части позволяют транспорту двигаться по городу, но необходимо устранить образовавшиеся из-за снега заужения, которые приводят к замедлению движения автомобилей. Также не очищены от снега подходы к некоторым автобусным остановкам и парковкам. По всем замечаниям градоначальникам были даны распоряжения ответственным исполнителям об их оперативном устранении.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость